Международные стандарты в украинском бизнесе

20 листопада, 2010
На протяжении последних лет фармацевтическая отрасль Украины демонстрирует стремительный рост и развитие. Для удовлетворения растущих потребностей рынка в 2010 году, один из лидеров фармацевтической отрасли Украины, компания «Здоровье» начала строительство нового цеха по производству мягких лекарственных форм, аэрозолей, сиропов, растворов, спреев.

Для нового цеха компания «Здоровье» закупила целый ряд оборудования производственной линии, среди которых машина производства воды фармацевтического качества методом обратного осмоса, реактор гомогенизатор, машина упаковки мазей в тубы и машина упаковки туб в коробки. В составе оборудования пришли и системы управления.

Перед запуском нового цеха, руководством компании «Здоровье» было принято решение автоматизировать производственную линию. В результате, автоматизация помогла оптимизировать процесс производства, таким образом, привела его в соответствие GPM (Good Manufacturing Practice – международные стандарты производства лекарств).

Заказ на выполнение данной работы получила украинская инженерно-производственная компания ЗАО «ЭЛАКС», с 1994 года успешно работающая на рынке комплексной автоматизации, освещения и электроснабжения объектов промышленности в Украине и СНГ. В процессе модернизации была произведена установка и отладка системы управления основным оборудованием линии на базе контроллеров Simatic S7 PLC фирмы Siemens. Все машины линии были объединены в сеть Ethernet, что позволило контролировать и управлять технологическим процессом, как по месту, так и с диспетчерского пульта.

В настоящее время компания «ЭЛАКС» выполняет работы по модернизации производственных линий на фабрике MAXWELL, г. Борисполь. Специалисты компании «ЭЛАКС» совместно с главным технологом MAXWELL разработали новое ПО, являющееся наиболее оптимальным решением для заказчика. Ведется отладка технологических режимов работы оборудования линии

В результате сотрудничества компаний «ЭЛАКС» и «Здоровье» в Украине запущены современные производственные линии, соответствующие всем требованиям, применяемым к построению систем автоматического управления технологическим процессом и мировым стандартам производства: увеличена производительность, повышено качество продукта и надежность работы оборудования. Способность предложить оптимальное решение вне зависимости от масштабности задач и высокое качество выполняемой работы привели к тому, что фирма-заказчик в лице компании «Здоровье» при запуске нового цеха продолжает плодотворное сотрудничество с компанией «ЭЛАКС».
Kharkov Leading Media, ООО
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!