Решения HP Information Optimization

25 листопада, 2010
Компания НР в рамках концепции предприятия, быстро адаптирующегося к изменениям бизнеса, анонсировала решение по управлению информацией, обеспечивающее соответствие нормативным требованиям.

Быстрый рост объема данных создает ряд проблем для компаний и государственных учреждений. И хотя объемы бюджетов, выделенных на управление данными, не только не увеличиваются, но зачастую сокращаются, ИТ-департаментам все чаще поручается обеспечить соответствие требованиям законов и нормативных актов. В то же время руководители предприятий — как коммерческих, так и государственных — ставят задачи по организации своевременной доставки качественной информации, необходимой им для принятия решений.

Согласно результатам исследования(1), проведенного по заказу HP, только 20% руководителей компаний и ИТ-подразделений признают, что ИТ-департамент обеспечивает их необходимой информацией. В дальнейшем ситуация может ухудшиться:
— за 2005 год человечество создало 150 экзабайт цифровых данных, а на протяжении текущего года информации будет накоплено в восемь раз больше;(2)
— примерно 76% респондентов считают, что в течение предстоящих двух лет объем активов хранения будет возрастать по меньшей мере на 20% в год; согласно мнению почти половины опрошенных, темпы роста превысят 30%;(1)
— юридическое раскрытие информации, проводимое пост-фактум, обходится примерно в 1,8 млн долл. в расчете на терабайт данных.(3)

Преодолеть упомянутые проблемы поможет внедрение решений HP Information Optimization. Путем преобразования информационной среды они позволяют обеспечить эффективное управление информацией, соответствие нормативным документам и извлечение из данных максимальной пользы в целях достижения конкурентных преимуществ. Благодаря решениям HP Information Optimization информация берется под контроль и становится источником ценных сведений.

Предоставляя возможности для преобразования процессов сбора, хранения и использования информации, HP помогает организациям стать предприятиями мгновенной готовности (Instant-On Enterprises). Теперь можно использовать весь потенциал накопленной информации, обеспечивать ее целостность и защиту и получать только необходимые конкретному предприятию данные.

Эти решения рассчитаны на оптимизацию данных с точки зрения состояния инфраструктуры, управления информацией и повышения ценности бизнес-идей.

HP Information Infrastructure

Новые решения интегрируют все источники контента посредством функций управления, порталов, специальных методов обработки и поддержки совместной работы.
— Пакет Document Processing Services предназначен для глобальных компаний с интенсивным документооборотом. Это всеобъемлющий набор сервисов управления документами, включающий в себя сканирование, составление, архивацию, организацию хранилища и печать в типографских объемах.
— Сервисы Content Management Services обеспечивают крупным предприятиям управление всеми типами неструктурированных данных и поддержку процессов работы с контентом, позволяя повысить прибыль и доход на акцию.
— Сервисы Portals and Collaboration Services помогут привести стратегию предприятия по управлению знаниями в соответствие с требованиями бизнеса или государственных структур, чтобы обеспечить единообразие совместного доступа к информации на всей цепочке операций. В рамках соответствующих проектов могут создаваться взаимосвязанные рабочие пространства с интуитивно понятным интерфейсом, которые будут gподдерживать отображение сетевого статуса и способствовать высокопродуктивной командной работе.

С помощью решений HP Information Infrastructure заказчики смогут добиться следующих результатов:
— на 25-45% сократить инфраструктурные расходы посредством консолидации и использования централизованного хранилища данных;(3)
— на 30-50% снизить риски, связанные с обеспечением соответствия нормативным актам (таким как Sarbanes-Oxley, Basel II и др.);(3)
— на 45-50% уменьшить период исполнения заказов и время отклика за счет оперативного доступа к информации по мере необходимости;(3).

HP Information Governance

Эти решения помогают справиться с задачами, связанными с управлением информацией. Они обеспечивают контроль над доступностью, соответствием нормативным требованиям, хранением данных на протяжении всего их жизненного цикла и последующим уничтожением.
— Программное обеспечение HP TRIM реализует масштабируемую, контролируемую политиками платформу, предназначенную для исполнения стратегии по управлению информацией. При помощи HP TRIM предприятия могут с легкостью сохранять, управлять, защищать и раскрывать свою информацию в соответствии со стратегическими планами руководства и требованиями нормативных актов.
— ПО HP Data Protector реализует высокоскоростное автоматизированное резервное копирование и безопасное восстановление данных. Система обеспечивает гарантированную непрерывность бизнеса и обладает привлекательным соотношением стоимости и производительности.
— ПО HP Database Archiving позволяет сдерживать рост объема информации за счет оптимизации политик сохранения данных в целях улучшения производительности, повышения готовности и снижения расходов на их поддержку. Одновременно обеспечивается долгосрочное соответствие требованиям нормативных актов, а также правилам, регулирующим порядок изъятия приложений из эксплуатации и юридического раскрытия информации.
— HP Integrated Archive Platform — это масштабируемая система архивации с функциями высокоскоростного поиска и извлечения информации. Она помогает сократить расходы и снизить негативные последствия процессов, связанных с подготовкой к раскрытию данных и обеспечением соответствия нормативным актам, а кроме того, упрощает работу, выполняемую по результатам юридических и аудиторских проверок.
— HP Compliant Document Capture обеспечивает точное соответствие важным нормативным актам, которые регулируют деятельность предприятий, оказывающих финансовые услуги. Данное решение, представляющее собой комплекс программного обеспечения, услуг и устройств хранения данных, в автоматическом режиме архивирует подлежащие сохранению документы и упрощает документооборот. В итоге операции выполняются быстрее, повышается производительность, снижаются расходы.

С помощью решений HP Information Governance заказчики смогут получить следующие результаты:
— на 65% повысить продуктивность работы персонала за счет усовершенствования процессов управления документами и на 80% сократить время исполнения запросов на юридическое раскрытие электронной информации;(3)
— снизить общую стоимость владения системами резервного копирования и восстановления данных благодаря внедрению HP Data Protector — системы, используемой в работе 37 тыс. заказчиков HP по всему миру(3);
— достигнуть беспрецедентного уровня масштабируемости — получить возможность ежедневно сохранять около 20 млн сообщений с помощью HP Integrated Archive Platform, производительность которой вдвое выше, чем у конкурентных предложений;(3)
— на 40% сократить ИТ-затраты посредством использования HP Database Archiving.(4)

HP Business Insight

Эти решения помогают заказчикам конвертировать ценную информацию в денежные активы посредством целостного анализа данных.
— Услуги Information Strategy and Management Services сближают интересы ИТ-департамента и бизнес-подразделений за счет проведения детального планирования и приоритезации с целью организации эффективного бизнес-анализа.
— Услуги Data Integration and Data Management Services обеспечивают надежную платформу для обмена данными в пределах предприятия и формирования целостного представления о работе коммерческой компании или госучреждения.
— В рамках услуг Data Warehousing and Data Architecture Services идентифицируются типы и источники данных, необходимые для поддержания работы предприятия, и разрабатываются системы управления данными.
— При помощи услуг Information Delivery and Analytics Services создаются клиентские среды отчетности, применяется прогностический анализ, осуществляется доставка данных, поддерживаются прогнозирование и другие развитые аналитические методы, позволяющие предприятию извлекать полезные идеи из имеющейся у него информации.

Использование HP Business Insight позволяет:
— повысить эффективность бизнеса;
— сделать взаимоотношения с заказчиками выгодными для предприятия;
— минимизировать корпоративные риски.

HP поможет предприятиям выбрать модель доставки данных, отвечающую их информационным запросам. Руководители ведущих компаний понимают, что никакую «единственную» модель доставки нельзя оптимизировать так, чтобы она обеспечивала все основные потребности в сервисах. В обозримом будущем предприятия продолжат работать со средами, содержащими как традиционные сервисы, так и «облачные», предоставляемые по принципу аутсорсинга. Решения HP Hybrid Delivery открывают возможность для создания и использования сервисов, а также управления ими посредством той модели доставки, которая необходима конкретному предприятию.

Bank of India, один из пяти крупнейших индийских банков, применил на практике упомянутые принципы, что позволило ему повысить доходы и прибыль, получить значительную экономию и улучшить КПД процессов. Опираясь на партнерское содействие HP, банк внедрил базовое банковское решение, интегрированное с новым централизованным сервером обслуживания данных и хранилищем управляемой информации. Это помогло ему преобразовать свою бизнес-модель — ориентация на филиалы была заменена клиентоориентированностью. Согласно результатам независимого исследования, проведенного компанией Thoughtware Worldwide, HP помогла индийскому банку добиться впечатляющих результатов: окупаемость составила 234%, внутренняя норма прибыльности — 209%; за пять лет удалось сэкономить около 182 млн долл. и менее чем за два года достичь уровня безубыточности.(5) Кроме того, банк удвоил доходы, утроил прибыль и расширил филиальную сеть на 22%.

Более подробную информацию можно получить на сайте HP: www.hp.com/go/information-optimization.

О компании HP
Компания HP является мировым лидером в сфере информационных технологий.
Портфель продуктов и решений HP включает в себя принтеры, персональные компьютеры, программное обеспечение, ИТ-решения и сервисы, которые помогают как конечным пользователям, так и компаниям сделать работу с информационными технологиями максимально простой и удобной. С дополнительной информацией об HP (NYSE, Nasdaq: HPQ) можно ознакомиться на сайте www.hp.ua

(1) “HP Research: The Instant-On Enterprise,” Coleman Parkes Research Ltd., октябрь 2010 года.
(2) “The data deluge: Businesses, governments and society are only starting to tap its vast potential”, The Economist, 25 февраля 2010 года. www.economist.com/node/15579717
(3) На основании внутреннего анализа, проведенного в компании HP и в организациях ее заказчиков.
(4) На основании данных, собранных HP в ходе оказания услуги по выводу приложений из эксплуатации.
(5) Thoughtware Worldwide, LLC, “Bank of India partners with HP to improve customer experience and deliver anywhere, anytime banking – realises a 234% ROI”, март 2010 года. Thoughtware Worldwide — независимая компания, специализирующаяся на исследованиях рынка и информационных услугах.
mikh-partn
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!