Биогаз - наиболее эффективный источник энергии

6 грудня, 2010
Биогаз – возобновляемый источник энергии, обеспечивающий наиболее энерго-эффективное использование территориальной единицы по сравнению с остальными видами биотоплива. Биогаз изготовляется из материалов подлежащих биологическому разложению, в процессе анаэробного брожения. Технология делает возможным безотходное, экологически чистое производство электричества, метана и тепловой энергии. Биогазовые станции используются в очистительных и перерабатывающих системах для утилизации отходов различных типов.

/>

Биогаз формируется в процессе биологического разложения органических материалов в среде без содержания кислорода. Материал, поддающийся естественному разложению, перерабатывается бактериями метаногенами. В процессе анаэробного брожения вырабатываться смесь газов, в которой главными составляющими компонентами являются метан (CH4) и диоксид углерода (CO2). Количество метана в составе биогаза варьируется от 55% до 75%, диоксида углерода – от 25% до 45%, в зависимости от использованного сырья и типа анаэробного брожения.

Метан в составе биогаза очищается от сопутствующих компонентов для производства биометана, отвечающего по свойствам природному газу. Биометан может поставляться в газотранспортную сеть, использоваться как топливо для транспортных средств и т.д. По данным Министерства Энергетики США, в мире насчитывается более 12, 000 транспортных средств, использующих биогаз в качестве топлива.

Как возобновляемый источник энергии, биогаз владеет потенциалом снижения глобального изменения климата. Эксперты утверждают, биогаз способен заменить до 40% потребляемой энергии.

«Зорг Биогаз Украина» ООО

Специализируется на проектировании и строительстве биогазовых станций

С 2006 г.

Персонал более 50 человек

Адрес: ул. Горького, д. 172, 9-й этаж, Киев, 03680, Украина

Tel. +380 44 5212951 begin_of_the_skype_highlighting              +380 44 5212951      end_of_the_skype_highlighting

E-mail: [email protected]

Web:
Stretto
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!