Новый архитектурный институт в Праге – АРХИП

20 січня, 2011
Идея открыть в Праге новый международный институт архитектуры возникла в 2005 году в коллективе архитекторов под руководством Мартина Роубика (1949-2005) и Регины Лоукотовой, воплощение ныне завершено получением аккредитации в Министерстве образования. Институт учрежден на международной основе, предлагая учебную базу для приблизительно 60 студентов каждого курса в уникальном здании Выставочного дворца. Своей программой и размером институт должным образом расширит возможности изучения архитектуры в Чехии, будучи однако единственным, предлагающим бакаларский курс полностью на английском языке.
Концепция обучения основана на взаимосвязи архитектуры с другими специальностями, внимание уделено и зачастую забытым областям — ландшафтной архитектуре, урбанизму, формированию общественного пространства, охране архитектурных памятников. АРХИП собирается в полной мере воспользоваться своим расположением в Праге предоставив студентам возможность на практике познакомиться с ее историей и современным развитием. В учебной программе также придается особое значение работе с архитектурными моделями, командной работе, презентации, дискуссии и полемике.
В коллективе преподавателей представлены ведущие чешские архитекторы, однако и курсы истории и теории изобразительного искусства ведут не менее авторитетные педагоги, широко представлены и преподаватели иностранные или чешские с богатыми международным опытом. АРХИП будет своего рода архитектурной платформой, собирается развивать контакты с широкой общественностью, с чешскими и иностранными
организациями подобного направления.
Подробная информация об учебной программе и правилах приема будет опубликована на www.archip.eu.
stanleyk
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!