Компания «Лайм Системс» об итогах деятельности на рынке банковского ПО в 2010 году

24 лютого, 2011
В феврале 2011 года компания «Лайм Системс» огласила об итогах работы компании в 2010 году. Они касаются двух направлений – разработки и внедрения программных продуктов, а также ключевых событий в развитии компании.

Компания «Лайм Системс», ведущий разработчик финансового ПО в Украине, в 2010 году разработала и внедрила целый ряд новых продуктов, в том числе, в таких направлениях как Web-bank, Интернет-банкинг и BI (Business Intelligence).
• Web-bank представляет собой новое решение по работе с конечными клиентами и охватывает функции CRM, включая ведение электронного досье клиентов, а также весь спектр инструментов для продажи и сопровождения банковских продуктов. Комплекс «WebBank» на данный момент представляет собой 7 фронт-офисных систем — «Анкета клиента», «Online заявки», «Бюро кредитных историй», «Проверки МВД», «Расчёт класса заёмщика», «Коллекторская служба», «Залоговый мониторинг».
• Уникальность системы Интернет-банкинга «iTiny» от «Лайм Системс» состоит в её автономности и тесной интеграции с другими сервисами. Данная система позволяет банку дать возможность своим клиентам осуществлять не только платежи со своих счетов, но и управлять своими банковскими продуктами, осуществлять оформление заявок на получение новых продуктов, а также свободно оперировать своими финансовыми средствами.
• Система Business Intelligence – это универсальная аналитическая система, в которой реализованы все инструменты анализа, необходимые банкам. Она, в частности, позволяет решать такие задачи как консолидация данных оперативного учета, реализация оперативной отчетности для различных бизнес-подразделений, организация контроля доступа к срезам данных с учетом ограничения прав, включая удаленный доступ, и другие. Система работает на базе платформы Microsoft, с использованием СУБД Microsoft SQL Server 2008 R2.

Кроме того, среди актуальных разработок востребованы:
• Система «Казначейство», которая включает подсистемы SWIFT, дилинг, валютный контроль и др.
• Обновленная система «Факторинг», которая выполняет полную автоматизацию обработки и учета факторинговых операций и договоров.
• Универсальное место кассира банка Cash&Billing, и другие.

На протяжении 2010 года в компании «Лайм Системс» произошло ряд важных событий в таких направлениях как разработка и внедрение новых технологий и продуктов, участие в мероприятиях и организация собственных, получение и подтверждение партнерских статусов, победы в профессиональных конкурсах.
Победы «Лайм Системс» в конкурсах:
• По результатам конкурса «НСМЕП – 10 шагов к успеху», организованного при участии Национального банка Украины, компания «Лайм Системс» (Донецк) стала лауреатом в номинации «Лучшее решение автоматизации карточной системы с делегированием информационных полномочий».
• По результатам I Всеукраинского конкурса «Профессиональная премия в сфере банковских технологий, оборудования и услуг – 2010» по версии журнала «Банкиръ» в номинации «Комплекс статистической отчетности» компания «Лайм Системс» признана победителем.

Получение и подтверждение партнерских статусов и сертификации:
• Компания Lime Systems получила статус «Золотого сертифицированного партнера Microsoft» (Microsoft Gold Certified Partner).
• Автоматизированная банковская система SCROOGE-III успешно прошла сертификацию на совместимость с платформой Microsoft Windows 7.
• В ходе проведения государственной экспертизы в сфере криптографической защиты информации экспертной лабораторией ДСТСЗИ была проведена сертификация программного продукта «LS Crypt» для платформы х64.
Разработка и внедрение новых технологий и продуктов:
• Компания «Lime Systems» успешно осуществила интеграцию автоматизированной банковской системы Scrooge с аппаратными устройствами защиты информации компании АВТОР.
• Выход SCOOGE-III версии 2.7 — большая значимость этого выпуска обусловлена широким спектром изменений и доработок по сравнению с предыдущими версиями. Все нововведения, начиная от расширения подсистемы безопасности и заканчивая доработками в механизме расчёта резерва, являются результатом тесного сотрудничества с банками, клиентами нашей компании
• В АО «Эрсте Банк» реализован большой интеграционный проект по предоставлению обязательной отчетности в НБУ на базе АБС Scrooge. Проведена полная интеграция всех бизнес-процессов и данных Symbols с АБС Scrooge.
• Компания «Лайм системс» успешно внедрила три кредитных решения для ПАО «ПРОФИН БАНК» в сфере автокредитования для разных дилеров, а также с разными условиями для каждого автосалона, в котором представлен Банк.
• Компания «Лайм Системс» внедрила три новых продукта для Кредитпромбанка (КПБ) в сфере обслуживания депозитных договоров, что позволило создавать гибкие и привлекательные условия для клиентов.
• Компанией разработана и успешно внедрена система многопоточной обработки данных с использованием распределенных серверов приложений с динамической балансировкой нагрузки.
• Выпущен обновленный релиз комплекса дистанционного обслуживания корпоративных клиентов «Tiny 3».
• Компания «Лайм Системс» провела модернизацию Дилинговой системы и системы Валютного контроля. Новая Дилинговая система установлена в тест в таких банках, как АБ «Диамантбанк» и ОАО «ПроФинбанк».
Наиболее важные мероприятия в 2010 году:
• Компания «Лайм Системс» выступила соорганизатором и спонсором Международного турнира по традиционному каратэ, посвященному 90-летию Донецкого национального университета экономики и торговли имени Михаила Туган-Барановского (ДонНУЭТ).
• В Киеве прошла конференция «АБС SCROOGE — новые решения для банков», организованная компанией. В рамках конференции состоялась презентация инновационных решений для банковской индустрии на основе продуктов компании «Лайм Системс». Мероприятие прошло в формате двух секций, одна из которых была ориентирована на руководителей бизнес-направлений банковского сектора, а другая — на банковских IT-специалистов.
24 февраля 2011 года
Справка:
Компания «Лайм Системс» работает на рынке информационных технологий 17 лет. Специализация компании — разработка, инсталляция и сопровождение систем комплексной автоматизации банковской деятельности, аналитических финансовых систем, средств телекоммуникаций и специализированных решений автоматизации. Компания является ведущим разработчиком банковского ПО в Украине. Среди клиентов компании такие банковские учреждения как ERSTE банк, Универсалбанк, Донгорбанк, Укргазбанк, Кредитпромбанк, Родовид банк, Индустриалбанк, Мегабанк и многие другие.
За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь:
тел. (062) 389-23-23, [email protected]
www.lime-systems.com
Publicity Creating, OOO РКЦ
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!