Wellness – философия нового времени

24 квітня, 2008

Порой утром из зеркала на тебя смотрит бледное отражение. И не важно почему: то ли на дворе зима, не видно солнышка, хочется сидеть в теплом помещении и мечтать о лете, то ли весна и авитаминоз, а то ли отпуск закончился три недели назад, и от шикарного, тщательно взлелеянного загара остались лишь слабые следы. До чего же хочется чувствовать себя бодрым, здоровым и красивым!

Недавно в нашей стране помимо спортивных клубов и салонов красоты появились также заведения с интригующим названием Wellness. Что же это такое?

Wellness — новый стиль жизни, где доминируют здоровье и прекрасное самочувствие. Зародился этот стиль в 50х-60х годах 20 века в Америке. Само слово wellness произошло от «fitness» и «well-being», что означает «хорошее самочувствие + благосостояние». Этимологические корни понятия уходят в середину 20 века, но окончательно термин укрепился на пороге 21 века, когда вся Европа осознала факт: «хочешь быть здоров? Инвестируй в свое здоровье!». В купе с тем, что современный житель стран «цивилизованного» мира ставит целью своей жизни получение удовольствия от всего, что его окружает. Это идеально сочетается с концепцией wellness — поддержанием хорошей физической и духовной формы с удовольствием и без насилия над собой.

Каковы же основные принципы данной философии?

1. Расслабление и гармония (избежание стрессов или избавление от них в SPA салонах)
2. Красота и уход за телом
3. Движение (спорт фо Фан)
4. Питание (естественно сбалансированное)
5. Умственная активность.

Первое, что необходимо для Wellness – это вода. Вода — древнейшее из всех природных лекарств — обладает мощным лечебным воздействием. Она издревле использовалась в традиционных средствах народного водолечения, так и в самых современных, научно обоснованных методах гидротерапии.

В SPA-центре на территории СПА-курорта «Буймеровка Сосновый & SPA-курорт 1936» вам предложат побывать в мире спокойствия и неги, душевного равновесия и физического здоровья. Вы забудете все проблемы, которые так тревожат, расслабитесь душой и телом. А после прохождения SPA-процедур, которые подбираются индивидуально нашими специалистами, вы выйдете с новыми силами и жизненной энергией.

Почувствуйте особую атмосферу SPA, атмосферу таинства: неяркий свет, горящие свечи, благовония и ароматы, тихая успокаивающая музыка, приглушенные голоса, журчание воды: все здесь навевает ощущение полного спокойствия и счастья.

+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!