За 6 месяцев НАСК «Оранта» выплатила порядка 100 млн грн страховых возмещений

13 липня, 2011
13.07.2011

С начала 2011 года НАСК «Оранта» выплатила своим клиентам 97 896 534 гривен страховых возмещений. Из них 80 430 266 было направлено на урегулирование страховых событий с помощью дочерней компанией «Оранты» — «Гарант-АССИСТАНС».

За период с 4 по 8 июля Компания выплатила страхователям 4 473 541 гривен.

Традиционно лидерами по выплаченным страховым возмещениям являются самые крупные подразделения «Оранты» — Киевская городская дирекция, Киевская областная дирекция, Харьковская и Одесская дирекции Компании.

«Рост количества урегулированных дел «Оранты» нашей компанией за первое полугодие 2011 к аналогичному периоду 2010 года составил 100% и это объясняется, прежде всего, увеличением географии обслуживания, — сообщил Генеральный директор ООО «Гарант-АССИСТАНС» Вадим Шевченко. – Согласно ранее утвержденному стратегическому плану развития «Гарант-АССИСТАНС», с 1 апреля этого года урегулирование убытков всех структурных подразделений НАСК «Оранта» по практически всем видам страхования осуществляется силами нашей компании».

Заключительным этапом построения региональной сети «Гарант-АССИСТАНС» в национальном масштабе было открытие центров урегулирования убытков в восьми западных областях Украины, а также создание в апреле этого года межрегионального центра клиентской поддержки в Львове.

В связи с развитием региональной сети «Гарант-АССИСТАНС», увеличилась численность его персонала. Так, с мая 2010 года по июнь 2011 рост общего количества сотрудников компании составил 70%, при том, что рост количества сотрудников головного офиса составил всего 25%.

«Рост персонала связан не только с развитием объема отношений с нашим основным заказчиком — НАСК «Оранта», но и с расширением клиентской базы нашей компании. Так, с 1 апреля было расширено сотрудничество с Мондиаль Ассистанс по обслуживанию бренда Mitsubishi, подписано ряд соглашений по предоставлению call и технических сервисов со страховыми компаниями», — подытожил господин Шевченко.

Среди основных задач «Гарант-АССИСТАНС» на второе полугодие 2011 года — оптимизация затрат компании, стандартизация процессов урегулирования и автоматизация контроля прохождения материалов при выплате страхового возмещения. Кроме того, будет проводиться большая работа по подготовке к вступлению в силу механизма регистрации дорожно-транспортных происшествий по «Европротоколу».
НАСК "Оранта", ВАТ
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!