«УкрБус» за I полугодие перевез 32 тыс. пассажиров

22 липня, 2011
Первый национальный перевозчик Украины «УкрБус», специализирующийся на автобусных пассажирских и багажных перевозках, подвел итоги деятельности за I полугодие 2011 года. По результатам работы за отчетный период, общий пассажиропоток компании «УкрБус» составил 32 049 человек, из них 9,3% – доля пассажиров чартерных рейсов.

«УкрБус» осуществляет перевозку пассажиров регулярными и чартерными («под заказ») рейсами. В I полугодии 2011 года услугами регулярных пассажирских перевозок воспользовались 29 075 человек. В общем пассажиропотоке доля данных перевозок составила 90,7% (в 2009-м – 86%, в 2010-м – 87,3%).

«В преддверии курортного сезона “УкрБус” возобновил три временно приостановленных автобусных рейса из Киева в направлении Харькова, Ужгорода и Ялты. Сегодня маршрутная сеть нашей компании объединяет практически все регионы Украины. Новшеством этого года стала смена пункта отправления киевских рейсов перевозчика. С 15 апреля регулярные автобусные рейсы “УкрБус” из столицы Украины отправляются от автостанции “Вокзальная”, расположенной вблизи Центрального железнодорожного вокзала, с последующей остановкой на Центральном автовокзале Киева», – сообщил Александр Криворот.

В зависимости от динамики пассажиропотока «УкрБус» организовывает дополнительные сезонные рейсы. «В постновогодний и рождественский период традиционно работали допрейсы по ключевым маршрутам перевозчика. Летом в связи с повышенным спросом на крымское направление с 15 июля по 15 сентября “УкрБус” ввел ежедневные дополнительные экспресс-рейсы по направлению “Донецк – Ялта – Донецк”», – констатировал директор компании.

Автопарк «УкрБус» насчитывает 27 автобусов туристического класса общей вместительностью 1240 посадочных мест, что позволяет компании не только осуществлять регулярные перевозки, но и оказывать услуги чартера. Так, в I полугодии 2011 года компания «УкрБус» обслужила 68 рейсов «под заказ», услугами которых воспользовались 2974 человека. Доля чартерных рейсов «УкрБус» составила 9,3% от общего пассажиропотока (в 2009-м – 7%, в 2010-м – 12,7%).

«В первом полугодии 2011 года наблюдается повышенный спрос на чартерные рейсы со стороны туроператоров. Львиная доля рейсов “под заказ” пришлась на организации экскурсий по Киеву, Донецку, Святогорску и Крыму, а также для организации трансферов в аэропорты Украины. Среди наших новых партнеров следует выделить Региональное Представительство Управления Верховного Комиссара ООН по делам беженцев в Украине, по официальному запросу которого “УкрБус” в марте этого года обеспечил трансфер сотрудников по маршруту “Киев – Ирпень – Киев” для участия в семинаре. Весной “УкрБус” традиционно принимал участие в крупнейших туристических выставках Украины – “Крым. Курорты. Туризм-2011” и UITT-2011 “Украина – путешествия и туризм”. По итогам экспонирования мы также расширили круг клиентов среди компаний курортной отрасли. Кроме того, наш автобусный перевозчик получил ряд запросов от украинских и международных туроператоров на транспортное сопровождение гостей Евро-2012 по Киеву, Донецку, Харькову и Львову», – дополнил директор компании «УкрБус».

Директор «УкрБус» также напомнил, что в компании по-прежнему действует система скидок, позволяющая пассажирам экономить до 25% стоимости проезда при условии приобретения билетов в представительствах перевозчика в Киеве, Борисполе, Днепропетровске, Симферополе и Ялте. В 2011 году «УкрБус» также продлил сотрудничество по программе лояльности для студентов ISIC, что позволяет обладателям карт ISIC (International Student Identity Card) приобретать билеты на рейсы перевозчика со скидкой 10%.

Стоит отметить, что для удобства пассажиров в Киеве и Донецке действует собственная курьерская служба «УкрБус», что выгодно отличает перевозчика от конкурентов. Курьерская служба предлагает доставку билетов «УкрБус» в офисы, квартиры, номера гостиниц, а также осуществляет прием корреспонденции в офисах Киева и Донецка и дальнейшую ее доставку в город назначения. Стоимость услуги службы составляет всего 15 грн.

«В планах нашей компании – постоянное движение вперед. За годы нашей деятельности нам удалось не только занять, но и удержать лидирующие позиции на рынке транспортных услуг. На сегодняшний день мы активно работаем в курортных направлениях, осуществляя как регулярные, так и чартерные рейсы в Крым и Одессу. Первый национальный перевозчик “УкрБус” также занимается активной подготовкой к Евро-2012, принимая и обрабатывая поступающие заказы. Мы также готовимся к предстоящим туристическим выставкам осеннего периода, на которых планируем в очередной раз расширить круг наших партнеров», – подытожил директор компании «УкрБус».
"Производственное объединение "Илиташ", ООО
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!