НАСК «Оранта» значительно увеличила объемы ДМС в первом полугодии

28 липня, 2011
28.07.2011
По итогам первого полугодия 2011 года объем страховых премий по медицинскому страхованию (непрерывному страхованию здоровья) в сети НАСК «Оранта» составил 13 511, 4 тыс. гривен. По сравнению с аналогичными показателями 2010 года (1 728, 4 тыс. грн полученных премий в первом полугодии), объем страховых платежей по данному виду страхования вырос практически в 8 раз.
Основанием для такого стремительного роста является эффективная реализация стратегии, принятой еще в начале 2010 г. и направленной на приоритетное развитие ДМС. В рамках программы развития был представлен ряд новых, в том числе уникальных для рынка продуктов, а также проведена активная работа по развитию клиентской базы с акцентом на корпоративный сегмент. «Наличие ДМС в социальном пакете повышает имидж предприятия как среди сотрудников, партнеров по бизнесу, так и среди конкурентов», — прокомментировала заместитель председателя Правления НАСК «Оранта» Валентина КОЛОМОЕЦ.
Несмотря на прогнозируемое увеличение стоимости программ добровольного медицинского страхования в Украине, связанное с объективными рыночными причинами: подорожанием медицинских препаратов и повышением стоимости услуг лечебных учреждений, второе полугодие 2011 года обещает показать не менее позитивную динамику увеличения количества заключенных договоров ДМС. «Осень – пора сезонных вирусных заболеваний, а также обострения хронических. В этой связи для большинства работодателей страховой полис становится еще более желательным. Более того, в последние годы ажиотаж в СМИ вокруг различных штаммов гриппа привел к повышению страховой культуры населения – сейчас гораздо больший процент физических лиц готов к приобретению страховой программы ДМС с целью обезопасить свое здоровье и здоровье близких», — рассказала Валентина КОЛОМОЕЦ.
Тенденцию к увеличению доли личных видов страхования, также, подтверждают эксперты в рамках состоявшегося 26 июля круглого стола «Страховой рынок: Итоги полугодия и прогнозы на 2011 год», организованного «Инвестгазетой» и журналом «МайбутнЄ». В ходе мероприятия представители страховых компаний и отраслевых ассоциаций обсудили аналитику, тренды, прогнозы до конца года, а также законодательные изменения и их влияние на страховой рынок.
НАСК "Оранта", ВАТ
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!