Quest в тройке лидеров среди вендоров по серверной виртуализации

8 серпня, 2011
Аналитики авторитетной исследовательской компании IT-рынка, IDС, второй год к ряду отмечают Quest Software в тройке лидеров по занимаемой доле на рынке серверной виртуализации. Таким образом, Quest Software продолжает развивать направление, начатое компанией Vizioncore, путем расширения бизнеса vFoglight.

В отчете под названием «Прогноз распространяемого ПО по серверной виртуализации на 2011-2015 и рыночная доля вендоров 2010» сообщается, что компания Quest Software заняла третье место, пропустив вперед лишь лидеров в лице VMware и Microsoft, а общая доля рынка к 2015 году достигнет отметки 1,4 млрд долларов США.

Решения от Quest по серверной виртуализации:

— vRanger, признанное более чем 38 тыс. пользователями решение по резервному копированию и восстановлению VMware. vRanger – это первое решение поддерживающее технологию безагентного резервного копирования.
— Quest vFoglight, лидирующее средство управления и мониторинга производительности виртуальной среды. vFoglight в наиболее наглядном и доступном виде снабжает администраторов данными о производительности VMware ESX и Hyper-V среды, что позволяет с легкостью решать возникающие проблемы.

Мэри Джонстон (Mary Johnston), вице президент, IDC, Enterprise System Management: «Пока дата центры и облачные сервис провайдеры продолжают разворачивать комплексную виртуализированную инфраструктуру для поддержки широкого спектра приложений и сервисов, автоматизированные средства менеджмента будут необходимы для эффективного мониторинга, контроля и оптимизации производительности этой среды. И по результатам проведенного нами анализа, Quest продолжает оставаться ключевым игроком на этом рынке».

Карл Еберлинг, вице президент и генеральный менеджер, Виртуализации и Мониторинга, Quest Software: «Новый отчет от IDC снова демонстрирует, насколько сильны позиции Quest, как лидирующего независимого вендора решений серверной виртуализации. Популярность виртуализации растет и ее повсеместное применение делает безоговорочным тот факт, что она становится основным направлением развития IT».

Напомним, компания БАКОТЕК является официальным дистрибутором Quest в Украине.
БАКОТЕК, ООО
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!