Рынок теплоизоляции в Украине ждет замещение импорта

25 серпня, 2011
К концу 2011 года в Украине объем потребляемой общестроительной изоляции достигнет 1,8 млн. м3. Такие прогнозы озвучил директор по продажам направления Каменная вата Корпорации ТехноНИКОЛЬ Колесников Роман во время конференции на заводе `ТЕХНО` (г. Черкассы), которая прошла 17 августа 2011 года.

По прогнозам специалиста доля отечественных компаний-производителей на рынке строительных материалов Украины возрастет за счет активного замещения импортных материалов. Такую тенденцию можно наблюдать несколько лет к ряду.

Если в 2006 году потребительский спрос на каменную вату полностью удовлетворялся за счет импорта, где доля Rockwool составляла 58%, Paroc — 8%, Nobasil — 5%, то уже в 2011 году ведущие позиции занял ТехноНИКОЛЬ: ТехноНИКОЛЬ — 33%, Rockwool — 29%, Termolife — 8%. Произошел передел рынка и отечественная продукция потеснила импортную.

В планах предприятия к концу 2012 года занять более 40% рынка минераловатной теплоизоляции.

Как отметил генеральный директор завода Олег Ходаковский: `Мы не будем сбавлять темпы, мы будем их наращивать, мы будем делать все для того, чтобы наши клиенты были довольны и качеством продукции и ассортиментом`.
Коммуникационное агентство "ВАРТО", ООО
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!