ТВЭЛ передаст Украине технологии в рамках создания производства ядерного топлива

15 вересня, 2011
«ТВЭЛ передаст украинским партнерам технологии в рамках проекта строительства в Украине завода по производству ядерного топлива», – сказал вице-президент топливной компании Росатома «ТВЭЛ» Василий Константинов.

«Передача технологии предусмотрена нашими обязательствами, которые мы давали в рамках выигранного тендера и сегодня никто не подвергает сомнению, что наши обязательства будут выполнены. Вопрос в том, когда будет выполнено.

Технология будет передаваться в совместное предприятие, поэтому мы, прежде всего, должны создать СП, над чем мы активно работаем. Сегодня мы вышли на то, что до конца года регистрация СП должна произойти», – сказал он журналистам в кулуарах ежегодной конференции Всемирной ядерной ассоциации, проходящей в Лондоне.

Он отметил, что технологии учитываются при разработке технико-экономического обоснования проекта. «Как и каким образом будет работать СП по производству топлива, по сборке ТВС, каким образом это все можно это рассчитать, не учитывая, что технология будет передана?», – добавил он.

* * *

За дополнительной информацией и комментариями, пожалуйста, обращайтесь:
Галина Третьяк, +380 50 441-4138, [email protected], [email protected].
Дирекция по связям с общественностью ОАО «ТВЭЛ»: +7(495) 988-8282 доб. 6450, 6456, 6459, [email protected], www.tvel.ru.

СПРАВОЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Топливная компания Росатома «ТВЭЛ» входит в вертикально интегрированную структуру российской атомной отрасли. ТК «ТВЭЛ» объединяет производственные и научные активы в сфере фабрикации ядерного топлива, разделительно-сублиматного комплекса, а также производства газовых центрифуг и оборудования к ним. Топливная компания «ТВЭЛ» создана в целях достижения оптимальной структуры управления предприятиями ядерно-топливного цикла, повышения эффективности их работы и конкурентоспособности на глобальном рынке.
mikh-partn
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!