Автокредитование снова становится доступным

27 вересня, 2011
ИНДУСТРИАЛБАНК внедряет новую программу автокредитования для физических лиц. Кредит выдается для покупки новых легковых автомобилей отечественного или иностранного производства на срок до 5 лет. Процентная ставка устанавливается на уровне от 16,5% годовых в гривне в зависимости от срока кредитования. Минимальный размер первого взноса составляет 30% от стоимости автомобиля.
«Кредит на приобретение автотранспорта в Украине является одним из самых востребованных банковских продуктов. В 2006-2008 годах данный вид кредитования по объёмам уступал лишь ипотеке, а по количеству – только кэш-кредитам. Был период, когда многие банки отказались от данного вида кредитования, что отразилось на снижении объемов продаж автомобилей. Сегодня же потребительская активность на отечественном авторынке постепенно набирает обороты по сравнению с аналогичным периодом 2010 года, чему в значительной степени способствует возобновление банковских программ по автокредитованию. На сегодняшний день ИНДУСТРИАЛБАНК готов предложить автолюбителям выгодные условия сотрудничества», — комментирует Сергей Писаренко, начальник управления развития розничного бизнеса АКБ «ИНДУСТРИАЛБАНК».
«Безусловно, с нашей стороны существует ряд условий, которые должен соблюдать потенциальный заемщик. Например, автомобиль должен приобретаться только у официального дилера. Также он должен быть застрахован по пакету «КАСКО». При оценке заёмщика учитывается кредитная история потенциального заемщика и отсутствие действующей задолженности по другим кредитам, а также его официальные доходы и деловая репутация. Причём более тщательное изучение финансовых возможностей заёмщика производится не только для того, чтобы обезопасить банк от возможных кредитных рисков, но и чтобы предостеречь заёмщиков с недостаточным бюджетом от необдуманного шага принятия на себя «неподъёмных» обязательств», — отмечает банкир.
Справка:
АКБ «ИНДУСТРИАЛБАНК» (Запорожье) является средним банком, основан в 1990 году. Банк имеет лицензию НБУ №126 от 24.09.2009 г. Филиальная сеть Банка насчитывает 56 точек продаж в 31 городе Украины. Сеть банкоматов ИНДУСТРИАЛБАНКа насчитывает 175 банкоматов по Украине. Банками – партнерами ИНДУСТРИАЛБАНКа являются 31 банк Украины.
АКБ «ИНДУСТРИАЛБАНК» является участником Фонда гарантирования вкладов физических лиц – государственной специализированной организации, главная задача которой – обеспечение защиты прав физических лиц (вкладчиков коммерческих банков Украины) путем возмещения потерь по вкладам за счет средств Фонда.
21 июня 2011 года независимое рейтинговое агентство «Кредит-рейтинг» подтвердило долгосрочный кредитный рейтинг ИНДУСТРИАЛБАНКа (по Национальной рейтинговой шкале) на уровне uaBBB+ с прогнозом «Стабильный».
Банк входит в ТОП-60 самых надежных банков Украины по версии журнала «Деньги и в число 25 самых безопасных банков Украины по мнению еженедельника «Контракты».
Чистые активы Банка на 01.07.2011 г. составили 3 764 млн. грн., собственный капитал достиг 753 млн. грн. Кредитный портфель достиг уровня 2 009 млн. грн., объем привлеченных средств населения на 01.07.2011г. составил 1 507 млн. грн., юридических лиц – 1 067 млн. грн. Банк получил прибыль в размере 10,84 млн.грн.
Коммуникационное агентство "ВАРТО", ООО
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!