Кредитный рейтинг ТАСкомбанка повышен до уровня uaBBB

6 жовтня, 2011
Уровень uaВВВ означает достаточную кредитоспособность, а прогноз «стабильный» указывает, что в течение года изменение рейтинга маловероятно.

«Повышение кредитного рейтинга – это отражение комплексной стратегии банка, направленной на повышение финансовой устойчивости и системное управление рисками. Для нас важно обеспечивать стабильность компаниям, которые доверили нам свои финансы», — подчеркнул Владимир Дубей, председатель правления АО «ТАСкомбанк».

«Финансовый сектор в целом и банковский бизнес в частности был и остается ключевым для Группы «ТАС». В наших планах дальнейшее развитие АО «ТАСкомбанк», увеличение доли и усиление позиций банка на украинском рынке. Повышение кредитного рейтинга – первое подтверждение серьезности этих намерений», – прокомментировал Сергей Попенко, председатель наблюдательного совета ООО «ТАС Груп», компании, управляющей активами Группы «ТАС».

***
«ТАСкомбанк»
• Банк был основан в 1989 году, с 2005 г. входит в финансово-промышленную группу «ТАС», с 2011г. занимает лидирующие позиции в 4-й группе банков по классификации НБУ.
• АО «ТАСкомбанк» (до июня 2011 г. АО «АБ «Бизнес Стандарт» (публичное) имеет полную лицензию НБУ № 84 от 15.06.2011 на проведение банковских операций на внутреннем и международном финансовых рынках.
• По состоянию на 01.10.2011 активы банка составляют 2108,8 млн. грн., кредитно-инвестиционный портфель – 935,3 млн. грн, собственный капитал – 189,6 млн. грн.
• «ТАСкомбанк» является членом Ассоциации украинских банков, Фонда гарантирования вкладов физических лиц, ассоциированным членом Visa International, а также членом Украинского кредитно-банковского союза и Всеукраинской сети банкоматов «Радиус».

Группа «ТАС»
• Группа «ТАС» была основана в 1998 году и является одной из крупнейших и наиболее динамично развивающихся финансово-промышленных групп Украины. Компании группы представлены в следующих секторах экономики страны:
 финансовом (страховые компании, агентство по возврату долгов, финансовое посредничество, лизинг);
 промышленность (машиностроение и металлургия);
 недвижимость;
 венчурные проекты (аптечная сеть, сельское хозяйство) и т.д.

• Активы Группы «ТАС» управляются компанией ООО «ТАС Груп».
Noblet Media CIS, ООО
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!