Украинские специалисты продолжили знакомство с децентрализованными системами вентиляции компании HOVAL

2 листопада, 2011
28 октября 2011 года в Киеве, в конференц-зале Президент Отеля состоялся Второй специализированный технический семинар для проектировщиков и специалистов климатического рынка. Организатор семинара – компания «Ликонд», официальный партнер компании Hoval (Лихтенштейн) в Украине.

Ключевые вопросы, рассматриваемые на Втором семинаре Hoval были сугубо практическими и касались методики пошагового расчёта децентрализованных установок энергоэффективных систем вентиляции, обогрева и охлаждения компании Hoval.

На семинаре присутствовали более 100 участников — это специалисты компаний-операторов рынка кондиционирования и вентиляции, представители крупных строительных компаний, ведущие украинские проектировщики систем вентиляции, отопления и кондиционирования. Все участники получили именные сертификаты.

На Семинаре были представлены уникальные модели вентиляционного оборудования Hoval для супермаркетов, складов, производственных и других помещений. На примерах пошагового расчета участвующие проектировщики учились подбирать оптимальные решения для вентиляции производственных, торговых и складских помещений.

Г-н Георг Эберхартер, инженер-консультант компании Hoval, представил технические рекомендации Hoval по проектированию систем вентиляции на крупных объектах, в частности:
— для складских помещений – расчеты установок Hoval TopVent – вентиляционного оборудования для нагрева и охлаждения помещений с высокими потолками с помощью рециркуляционного или приточного воздуха.
— для производственных помещений были приведены расчеты для корректного подбора установок Hoval RoofVent — приточно-вытяжных установок для нагрева и охлаждения рециркуляционным, смешанным или наружным воздухом;

Сегодня, климатические системы HOVAL работают внутри таких всемирно известных зданий, как: Букингемский дворец в Лондоне, небоскреб Бурдж Халифа в ОАЭ, Миланский собор в Италии, Виндзорский замок в Англии, Запретный город в Пекине, стадион Уэмбли в Лондоне, Пражский Национальный театр в Чехии и многие другие.

Олег Корниенко, руководитель отдела промышленной вентиляции компании «Ликонд», акцентирует внимание на преимуществах оборудования Hoval: «Децентрализированные системы для создания микроклимата в помещениях создают комфортный климат в больших внутренних помещениях при минимальном потреблении энергии. В отличие от централизованных систем, они имеют модульную структуру, при которой одна система содержит многочисленные однотипные или различные внутренние блоки кондиционирования воздуха. Это гарантирует максимальную приспосабливаемость и гибкость на всех этапах проектирования, установки, эксплуатации и технического обслуживания».

2 ноября 2011г.



Справка:
Компания HOVAL, основанная в 1945 году, является пионером в области отопительной техники. Сегодня компания Hoval разрабатывает и производит инновационные решения, чтобы максимально повысить энергоэффективность, и, следовательно, защитить окружающую среду в ряде областей применения продукции: вентиляция индивидуального жилья Hoval, системы для создания микроклимата в помещениях Hoval, системы для рекуперации тепла Hoval, системы отопления Hoval. В группе ТМ Hoval работают более 1000 сотрудников в 50 странах по всему миру. Девиз компании: «Сохранение энергии — защита окружающей среды».
Международный офис Hoval Aktiengesellschaft находится в г. Вадуц, Лихтенштейн.
www.hoval.com


Компания «ЛИКОНД» — работает на украинском рынке климатической техники с 2001 года, поставляя широкий спектр климатического оборудования для помещений коммерческого, общественного и жилого назначения – чиллеры, фанкойлы, сплит- и мультисплит-системы, очистители воздуха, системы отопления и системы вентиляции. «ЛИКОНД» также осуществляет консультации и помощь в подготовке проектов, подбор оборудования, обучение технических специалистов, развивает сервисное направление. Дилерская сеть компании насчитывает более 500 партнеров по всей Украине. Общий штат компании – 45 человек.
www.leacond.com.ua


За дополнительной информацией обращайтесь:
г. Киев, ул. Якира 10-А
тел: (044) 483-9972, факс: (044) 238-6120
[email protected]
www.hoval.in.ua
Publicity Creating, OOO РКЦ
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!