Акции банка Группы «ТАС» включены в листинг ПФТС

10 листопада, 2011
По решению Операционного управления Первой Фондовой Торговой Системы (ПФТС) простые именные акции АО «ТАСкомбанк» переведены из общего биржевого списка в котировочный листинг 2-го уровня. Это свидетельствует о стабильности банковского бизнеса Группы «ТАС», его надежности, прозрачности и соответствии международным стандартам.

Сегодня в биржевом списке ПФТС находятся 962 ценные бумаги, из них только 247 – в листинге. Акции 4-х банков входят в котировочный список второго уровня, в их числе и именные акции АО «ТАСкомбанк».

Работа с ценными бумагами является одним из активных инструментов АО «ТАСкомбанк» по привлечению финансовых ресурсов. В настоящее время облигации серий В и С входят в листинг второго уровня. Облигации серии А на сумму 80 млн грн были погашены в феврале 2011 года.

В листинг Фондовой биржи ПФТС могут быть включены эмитенты ценных бумаг, отвечающие критериям стабильности, ликвидности и платежеспособности. Прохождение процедуры листинга обеспечивает благоприятные условия для торговли ценными бумагами на бирже и повышает информированность инвесторов и потенциальных клиентов о финансовом состоянии компании на рынке.
Noblet Media CIS, ООО
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!