FITCH подтверждает рейтинг финансовой устойчивости Группы АХА

11 листопада, 2011
Международное рейтинговое агентство Fitch подтвердило рейтинг финансовой устойчивости страховой Группы АХА на уровне «АА-» со стабильной перспективой.

Подтверждение рейтингов свидетельствует о достаточности основного капитала Группы и росте прибыльности ее операций. Согласно с оценкой агентства, основной капитал АХА существенно вырос и стабилизировался по сравнению с кризисным окончанием 2008 года, и в перспективе останется устойчивым, несмотря на непростую финансовую ситуацию в мире.

За последние два года операционная прибыль АХА также выросла благодаря эффективным управленческим решениям, но дальнейший ее рост, по мнению Fitch, может притормозить неблагоприятная ситуация на финансовых рынках.

Тем не менее, агентство отмечает, что решительные антикризисные меры, предпринятые Группой за последние два года, сделали АХА менее подверженной влиянию извне.

Рейтинг Группы является подтверждением того, что АХА – это крупнейший поставщик страховых и финансовых услуг, обладающий признанным брендом, прекрасным риск-менеджментом и географической диверсификацией, уникальными продуктами и широкими возможностями в дистрибуции, эффективной командой менеджеров и последовательной стратегией.

СК «АХА Страхование» – лидер страхового рынка страны.

Сайт СК «АХА Страхование» axa-ukraine.com/
B2Blogger
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!