В третьем квартале 2011 г. объем продаж компании 3М вырос на 10%

14 листопада, 2011
В третьем квартале 2011 года объем продаж компании 3М составил 7,5 млрд долларов США, что на 9,6% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года. За отчетный период компания выпустила 1 млрд долл. США в свободном денежном потоке, что равняется 94% чистой прибыли.

Компания 3М объявила финансовые результаты за третий квартал 2011 года: в мировом масштабе объем продаж компании 3М за отчетный период вырос на 9,6%. Вклад приобретений компании в рост продаж составил 3,7%, а доход от разницы курсов иностранных валют – 3,1%. Рост прибыли составил 1,9%, а цены на продукцию выросли на 0,9%.

Даже без учета положительного эффекта от разницы курсов валют пять из шести департаментов компании обеспечили рост продаж в третьем квартале: Материалы для транспорта и промышленности – на 15,1%, Системы безопасности, охраны и защиты – на 14,1%, Здравоохранение – на 10,9%, Товары для дома и офиса – на 4,6%, а Электротехническое и телекоммуникационное оборудование – на 1%.

Во всех регионах мира, где работает компания 3М, отмечался положительный рост продаж в сравнении с третьим кварталом прошлого года. Продажи в локальной валюте выросли на 11,2% в Латинской Америке и Канаде, 9,2% в США, 5,9% в Европе и 2,1% в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

«Если смотреть в будущее, следует отметить, что рост продаж будет замедляться до конца года. Именно поэтому мы предпринимаем решительные меры в ответ на сокращение спроса, которые включают в себя управление ценами и повышением требований к операционной дисциплине на рынках развитых стран. В то же время мы оптимистично настроены на многих развивающихся рынках и планируем оставить без изменения планы по инвестированию в НИОКР, развитие продаж и производственных мощностей, чтобы в полной мере использовать скрытый внутренний потенциал этих рынков. Инновационный подход всегда выделяет великие компании среди остальной массы, особенно в период стагнации рынка, так как клиенты предпочитают сотрудничать с теми, кому они могут доверять. Кроме того, у 3М очень мощное руководящее звено, которое имеет огромный опыт работы в период экономической нестабильности, стимулируя инновации и рост», — заявил Джордж Бакли, председатель совета директоров, президент и главный исполнительный директор компании 3М.

Соответственно, компания 3М скорректировала прогноз экономических показателей, и теперь ожидается, что прибыль за 2011 год будет находиться в пределах 5,85 — 5,95 долл. США в расчёте на акцию против прежнего прогноза, предполагавшего размер прибыли в пределах 6,10 — 6,25 долл. США. В эти данные входит рост расходов на пенсионные пособия, который составил 0,22 долл. в расчёте на акцию по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Без учета роста расходов на пенсионные пособия прибыль вырастет на 8-10% по сравнению с предыдущим годом. 3М подтвердила свои ожидания относительно годового прироста объема продаж в пределах от 6 до 7,5%. Компания рассчитывает, что курсы валют увеличат годовые продажи на 3 — 3,5%, а доходы от поглощений – еще на 3 — 3,5%.

***
О компании «3М Украина»

ЗМ – одна из наиболее инновационных компаний мира, с годовым оборотом в 23,1 млрд. долларов США, штаб-квартира которой находится в г. Сент-Пол, Миннесота. Штат компании насчитывает порядка 74 000 сотрудников по всему миру. Компания 3М работает по 35 направлениям, объединенным в 6 основных бизнесов: Системы визуальных коммуникаций, Товары для дома и офиса, Телекоммуникации и электроника, Здравоохранение, Материалы для промышленности и транспорта, Материалы и средства для обеспечения безопасности.
С начала 1990-х годов 3М представляет в Украине наиболее современные и качественные решения для улучшения безопасности и повышения эффективности производства. А в 2005 зарегистрирована дочерняя компания OOO «3М Украина», которая предоставляет партнерам лучшие комплексные решения для развития бизнеса.

Более подробную информацию о компании и продуктах «3М Украина» можно найти на веб-странице 3m.ua
Noblet Media CIS, ООО
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!