Эксперт: На рынке победят компании, которые осмелятся внедрить новые технологии

5 грудня, 2011
По словам эксперта, современный научно-технический прогресс диктует свои условия, и компании, которые хотят соответствовать требованиям мирового техногенного развития, должны либо принять эти условия, либо быть готовыми уступить дорогу более смелым конкурентам.

«Развитие информационных технологий обуславливает с одной стороны появление дополнительных инструментов для коммуникации с клиентами, но с другой — создает и новое поле для конкуренции. Причем эта тенденция затрагивает не только обычные потребительские рынки, но и рынок финансовых услуг, в том числе и сферу страхования. Ярким примером этому может служить возможность получать услуги он-лайн – не выходя из дома или офиса, которые хотя и осторожно, но уже используются некоторыми отечественными компаниями», — говорит Р.Бублик.

Вместе с тем, как отмечает эксперт, на пути к открытию новых возможностей рынка компании сталкиваются с определенными трудностями и препятствиями, начиная от консерватизма управляющих компаниями и заканчивая низким уровнем понимания личной выгоды от новых услуг самими же клиентами.

В то же время Р.Бублик обращает особое внимание и на то, что риски, с которыми сопряжена электронная коммерция, не должны стать препятствием для открытия новых перспектив продвижения товаров и услуг компании, поскольку они всего лишь требуют правильного технологического и маркетингового обслуживания.

«Конечно, можно найти множество препятствий для освоения новых е-технологий и электронной коммерции в частности. Например, можно долго бояться столкнуться с хакерами, позарившимися завладеть личными данными, можно ссылаться на персонал, которому будет трудно отвыкнуть от «классических бумажек» и так далее. Но, ведь ездить на автомобиле или летать на самолете тоже рискованно, однако, это не повод упразднять автопром и авиастроение. Любой риск можно обойти, научившись правильно управлять им», — объясняет эксперт.

Подытоживая, Р.Бублик еще раз подчеркнул, что ощутимые преимущества перед своими конкурентами через 2-4 года получат именно те компании, которые уже сейчас начнут развивать новые, возможно не привычные, но смелые и инновационные инструменты взаимодействия с клиентами.
finshop
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!