АО «СБЕРБАНК РОССИИ» удостоен награды «Меценат года»

26 грудня, 2011
АО «СБЕРБАНК РОССИИ» признан лидером конкурса «Меценат года», который был проведен Шевченковской райгосадминистрацией г.Киев с целью определить компании, которые внесли наибольший вклад в развитие сферы образования в рамках реализуемых ими благотворительных и спонсорских проектов для школьных и дошкольных учебных заведений. Награждение победителей премии состоялось 22 декабря в Украинском доме с участием главы Шевченковского района г. Киев Сергея Зимина.

Банк награжден за открытие программно-технического комплекса «Мультисервисная информационно-образовательная среда «Виртуальная школа» в одной из школ г.Киева– средней школе № 25 с русским языком обучения, расположенной в Шевченковском районе города.

«Поддержка и развитие интеллектуального потенциала молодого поколения – приоритетное направление социальной деятельности Сбербанка России. Мы заинтересованы в системном улучшении качества образования и поэтому сотрудничаем со школами и ВУЗами, при поддержке СБЕРБАНКа РОССИИ проводятся деловые игры, студенческие олимпиады и конкурсы идей. Нам приятно, что социальные инициативы Банка находят отклик и поддержку и в следующем году мы планируем расширять нашу поддержку социально значимых проектов», – сказал Первый заместитель Председателя Правления АО «СБЕРБАНК РОССИИ» Александр Ведяхин.

Проект «Виртуальная школа» был открыт в сентябре текущего года и является частью долгосрочной программы Банка по модернизации учебного процесса посредством внедрения самых последних современных интерактивных технологий. В рамках проекта в СШ №25 был поставлен мобильный компьютерный класс, объединяющий в единую внутриклассную сеть ноутбуки учеников и мобильный компьютер учителя с программным обеспечением (ПО) для коллективной работы. Созданы классы нового поколения – с использованием интерактивных электронных досок, позволяющих выводить с компьютера на доску-экран пояснительные материалы, графику, схемы и задания для учеников, чертить и писать на панелях при помощи электронного пера, пользоваться сетью интернет.
Дочерний Банк Сбербанка России, ПАО
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!