Энергетическая инвестиционная компания разработала рекомендации по применению бурого угля для приготовления водоугольного топлива и его использования на мусоросжигательных заводах

11 січня, 2012
Использование бурого угля марки БР-1 вместо шлама при производстве водоугольного топлива позволяет снизить себестоимость топлива, а так же увеличить его теплотворность и уменьшить износ оборудования.

Применение бурого угля при производстве водоугольного топлива имеет свои преимущества. Так, высокая влажность бурого угля (55.03%) по сравнению со шламом (10%) позволяет уменьшить объёмы добавленной воды и, как следствие, сохранить высокие показатели теплотворности. Низкие показатели зольности бурого угля (7.62%) по сравнению со шламом (50%) уменьшают износ оборудования для производства водоугольного топлива. Высокий показатель летучих бурого угля (20.26%) по сравнению со шламом (5%) позволяет увеличить возгораемость топлива.

Использование бурого угля на мусоросжигательных заводах позволяет снизить эксплуатационные затраты. Применение более высококалорийный углей, а тем более газа при сжигании мусора на мусоросжигательных заводах является экономически необоснованным, так как средняя стоимость 1 т энергетического угля состоянием на 10 января 2012 года составляла 1000 грн, а средняя стоимость 1 кубического метра газа для промышленных предприятий – $576 по сравнению с 200 грн за 1 т бурого угля. Таким образом, бурый уголь является оптимальным энергоресурсом для мусоросжигающей промышленности, которая не требует высоких показателей калорийности энергоресурса.
Энергетическая инвестиционная компания, ООО
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!