Результаты продаж брендированных устройств МТС в 2011 году

18 січня, 2012
Оператор мобильной связи МТС-Украина, 100%-ная дочерняя компания ОАО «Мобильные ТелеСистемы», объявляет результаты продаж брендированных мобильных устройств в 2011 г.

За прошедший год украинские потребители приобрели более 300 тыс. мобильных устройств – модемов, телефонов, смартфонов и планшетов, выпущенных под брендом МТС.

Лидерами продаж среди телефонов и смартфонов стал бюджетный телефон МТС 252, который появился на полках магазинов оператора и дилеров в июне прошлого года. Именно этот недорогой (всего 199 грн) и надежный телефон уверенно «взял» около 10% в общем количестве проданных в 2011 году мобильных устройств. На втором месте – сенсорный телефон МТС Touch 547.

Но уже непосредственно перед Новогодними и Рождественскими праздниками свою долю завоевали новинки МТС – планшетный компьютер МТС 1055 и смартфон МТС 916 под управлением ОС Google Android 2.2. В предпраздничный период доля этих устройств в общем количестве проданных гаджетов МТС составила более 30%, несмотря на то, что смартфон продается только с ноября, а планшет – с декабря.

Напомним, что в прошлом году МТС выпустила целую линейку брендированных мобильных устройств, которые отвечают любым потребностям абонента – от бюджетного телефона МТС 252 за 199 грн. до первого в Украине планшета под брендом оператора мобильной связи – МТС 1055. В 2012 г. компания планирует развивать направление абонентского оборудования под брендом МТС и порадует рынок очередным новинками.

О брендированных устройствах МТС

Телефон МТС 252
Телефон МТС 252 является бюджетной моделью и имеет все необходимые функции – с его помощью можно звонить и отправлять SMS. МТС 252 разработан производителем мобильного оборудования TCT Mobile. Приобрести его можно в любом фирменном салоне МТС на всей территории Украины, начиная с 1 июня. Стоимость аппарата составляет 199 грн. На телефон распространяется гарантия сроком на год.

Телефон МТС Touch 547
Легкий телефон МТС Touch 547 оснащен сенсорным дисплеем, с его помощью легко просматривать и прослушивать мультимедиа-файлы различных форматов. Веб-браузер Opera Mini обеспечивает высокоскоростное интернет-соединение и, благодаря фирменной технологии сжатия трафика и просмотра веб-страниц, позволяет оптимизировать расходы на интернет-трафик. Телефон МТС Touch 547, оснащенный 2-мегапиксельной фотокамерой, разработан производителем мобильного оборудования ZTE. Стоимость аппарата составляет всего 649 грн. На телефон распространяется гарантия сроком на один год.

Смартфон МТС 916
Смартфон МТС 916 работает под управлением ОС Google Android 2.2 и обеспечивает полный спектр возможностей этой операционной системы. Помимо традиционных функций связи, аппарат поддерживает разнообразные интернет-сервисы, включая общение в социальных сетях и с помощью интернет-мессенджеров (Gtalk, ICQ, Skype), работу с электронной почтой, полностью совместим со многими сервисами Google, может работать в роли GPS-навигатора и многое другое. Модель оборудована 2,8-дюймовым сенсорным дисплеем, 3,2-мегапиксельной камерой, FM-радио, беспроводными модулями Bluetooth 2.0 и Wi-Fi (802.11 b/g), встроенным GPS приемником. Аппарат имеет 512 МБ памяти для хранения данных и 256 МБ оперативной памяти, при желании память можно расширить, установив в него карту microSD (объем — до 8 ГБ). Помимо сетей GSM, смартфон МТС 916 поддерживает работу в сетях стандарта 3G (UMTS, HSDPA до 7,2 Мб/с). Стоимость устройства составляет всего 1 149 грн.

Планшетный компьютер МТС 1055
МТС 1055 – первый в Украине планшет под брендом оператора мобильной связи. Это инновационное устройство по доступной цене 2 500 грн. с богатым функционалом и возможностью мобильного доступа в интернет. МТС 1055 оптимально сочетает в себе решения для работы и развлечений: компьютер работает на базе ОС Android, снабжен большим емкостным дисплеем с поддержкой технологии Multi Touch и разрешением 800x480 точек, благодаря чему пользоваться интернетом и электронной почтой на нем так же комфортно, как и на ноутбуке. Помимо этого, планшет МТС 1055 оснащен камерой 3.2 мегапикселя, встроенной памятью 512 МБ с возможностью расширения за счет подключения карт microSD объемом до 32 ГБ. В устройстве есть также стандартные разъемы и модули: microUSB, стандартный аудиоразъем 3,5 мм, модуль Wi-Fi, FM-радио, GPS-приемник и акселерометр. Частота работы процессора составляет 0,6 ГГц, что дает одновременно высокую производительность и скорость работы, а также экономию заряда аккумулятора.
МТС Украина, ПрАО
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!