«ПІВДЕНКОМБАНК» подвел итоги за 2011 год

6 лютого, 2012
«ПІВДЕНКОМБАНК» в 2011 году значительно укрепил позиции на отечественном финансовом рынке. В рейтинге Национального банка Украины «ПІВДЕНКОМБАНК» поднялся на 7 позиций по величине активов – с 52-й до 45-й и занял 9-е место в группе средних банков.
Учреждение демонстрирует стремительные темпы роста: чистые активы Банка за 2011 год увеличились на 74% и составили 4 562 млн. грн. Кредитный портфель Банка увеличился на 72% – до 2 735 млн. грн. Регулятивный капитал «ПІВДЕНКОМБАНКА» вырос на 88% и составил 493 млн. грн. Уставный капитал Банка составил 300 млн. грн. Финансовый результат «ПІВДЕНКОМБАНКА» за 2011 год превысил 7,2 млн. грн.
Учреждение активно сотрудничает с предприятиями промышленности (металлургия, электроэнергетика, трубопрокат, капитальное строительство). Вместе с тем Банк уделяет значительное внимание партнерским отношениям с представителями малого и среднего бизнеса, а также клиентами – физическими лицами.
За 2011 год количество корпоративных клиентов Банка увеличилось на 26% и к концу года составило более 6 400 субъектов хозяйствования. Банк активно кредитует предприятия, работающие в реальном секторе экономики и представляющие следующие виды деятельности: промышленность, торговля, сельское хозяйство и недвижимость. Банк предлагает клиентам комплексное обслуживание, обеспечивая индивидуальное решение их задач, в том числе сложные структурированные продукты. Оперативность и индивидуальные условия обслуживания – визитная карточка «ПІВДЕНКОМБАНКА».
В 2011 году национальное рейтинговое агентство «Рюрик» присвоило ПАО «КБ «ПІВДЕНКОМБАНК» долгосрочный кредитный рейтинг заёмщика инвестиционной категории на уровне uaBBB с прогнозом «стабильный».
В рейтинге «50 самых динамичных банков за период с 01.01.2007 по 01.01.2011 гг.», представляемом широкой общественности еженедельником «Контракты» в рамках проекта «Гвaрдия банков», «ПІВДЕНКОМБАНК» занял десятое место, получив 88,70 балла из ста возможных, чем подтвердил позитивную динамику основных составляющих банковской деятельности за истекший период.
«ПІВДЕНКОМБАНК» является участником банкоматной сети «Радиус» – одного из самых масштабных проектов в Украине по количеству банков-участников и задействованных в нем терминальных устройств. В банкоматах сети «Радиус», а это более 2000 банкоматов по всей Украине, держатели зарплатных, депозитных и пенсионных карт, выпущенных Банком, могут снимать наличные средства без комиссии.
За отчетный период Банк открыл три новых площадки продаж в Киеве, Павлограде (Днепропетровская область) и Харькове. Сегодня учреждение представлено 35 площадками продаж на юго-востоке и в центральном регионе страны.


Свою деятельность ПАО «КБ «ПІВДЕНКОМБАНК» начал 23 ноября 1990 года. Сегодня «ПІВДЕНКОМБАНК» – универсальное коммерческое учреждение, более 20 лет стабильно работающее на финансовом рынке Украины. «ПІВДЕНКОМБАНК» входит в Группу «МЕТАЛ ЮНИОН».
КБ "Пивденкомбанк, ПАО
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!