Concorde Capital о макроэкономической ситуации в Украине

20 березня, 2012
16 марта Андрей Герус, директор по инвестициям компании Concorde Capital, выступил на семинаре-конференции, организованном компанией Метинвест.

Господин Герус выступил с докладом на тему: «Макроэкономический прогноз на 2012 год. Вызовы и возможности для Украины», поделился своим видением макроэкономической ситуации в Украине, прогнозами роста ВВП, а также развития сценария курса гривны.

Семинар состоялся в рамках серии ежегодных выездных конференций группы Метинвест с участием ведущих представителей украинских и международных деловых СМИ, экспертов рынка ГМК и финансов.

«Как эксперты фондового рынка, мы открыты к коммуникации и постоянно стремимся делиться информацией с участниками рынка. В своем докладе я представил видение аналитической команды Concorde Capital относительно макроэкономической ситуации в Украине на 2012 год, поделился прогнозами роста ВВП, объяснил важность сотрудничества с МВФ для экономики страны, а также представил сценарии курса гривны. Мы считаем, что рост валового внутреннего продукта Украины в 2012 году замедлится до 1,9% с 5,2% в 2011 году при росте инфляции с 4,6% до 9,1%, а гривна, вероятно, будет стабильной, но только благодаря интервенции НБУ в текущем году в размере $7,1 млрд.», — говорит Андрей Герус, директор по инвестициям ИК Concorde Capital.



Справка

Concorde Capital – инвестиционная компания Украины, основанная в 2004 году в Киеве. Компания предоставляет полный спектр инвестиционно-банковских, брокерских услуг, а также услуг по управлению активами.
С 2004 г. Concorde Capital привлекла более $2 млрд. для ведущих украинских компаний агропромышленного, металлургического, машиностроительного, химического, нефтяного, газового, строительного, фармацевтического секторов.
Лидер по количеству сделок M&A в Украине в 2007 и 2008 гг., по количеству сделок M&A в финансовом секторе в СНГ в 2007 г., согласно исследованиям MergerMarket и DealWatch. По результатам рейтинга Thomson Reuters Extel в 2009 г. Concorde Capital признана лучшим брокером на развивающихся рынках Европы среди украинских инвестиционных компаний, а аналитическое подразделение Concorde Capital на протяжение трех лет входит в ТОП-3 сильнейших аналитических команд по Украине. По версии Cbonds Awards Concorde Capital заняла второе место в номинации «Лучший sales на рынке облигаций Украины, 2010 год». В 2011 году рейтинг «ТОП-100 лучших компаний Украины» присудил Concorde Capital второе место в номинации «Инвестиционные компании».

Метинвест — является международной вертикально интегрированной горно-металлургической группой компаний, управляющей активами в каждом звене производственной цепочки от добычи ЖРС и угля и производства кокса до выпуска полуфабрикатов и готовой продукции из стали, трубопроката и рулонов, а также производства другой продукции с высокой добавленной стоимостью. В структуру Группы входят добывающие и металлургические предприятия, находящиеся в Украине, Европе и США. а также сеть продаж с охватом всех ключевых мировых рынков. Согласно стратегическому видению Группы, ее целью является стать ведущим европейским вертикально-интегрированным производителем стали с устойчивыми показателями роста и прибыльности, несмотря на цикличность рынков, и обеспечение доходности инвестиций выше отраслевых стандартов. Основными акционерами Компании METINVEST B.V. (холдинговой компании Группы Метинвест) являются Группа СКМ (71,25%) и Смарт-Холдинг (23,75%), совместно управляющие Компанией.
Concorde Capital, Инвестиционный банк
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!