Международный вебинар: как вести бизнес в Украине

28 березня, 2012
Март 2012, Киев: руководитель юридического департамента компании IBcontacts Олег Дорофеев стал первым из команды профессионалов IBcontacts, кто основал традицию проведения вебинаров.
Первый из серии вебинаров состоялся для членов FCIB на тему «Как вести бизнес в Украине». Слушателями двухдневного онлайн-семинара стали профессионалы финансово-кредитного и международного бизнеса со всего мира.

Актуальность тематики связана с тем, что многие иностранные компании в торговых операциях с украинскими компаниями сталкиваются с рядом проблем. Такая ситуация вызвана неправильным заключением договоров.

В течение вебинара господин Дорофеев предоставил участникам полезные советы по эффективному ведению бизнеса с Украиной, а также предостерег от типичных ошибок, допускаемых иностранными контрагентами. Основными темами доклада стали следующие:
• процесс проверки статуса украинских партнеров;
• заключение договоров с украинскими покупателями: особенности украинского законодательства;
• процедура импорта в Украину;
• процедура взыскания задолженности, примеры из практики медиации.

Благодаря интерактивному формату онлайн-семинара, аудитория смогла задать автору вебинара вопросы, а также принять участие в опросах. Наибольшую заинтересованность участники проявили к особенностям импортно-экспортных операций в Украине, а также юридическим аспектам совершения сделок с украинскими партнерами.

Вебинар (онлайн-семинар) — разновидность веб-конференции, проведение онлайн-встреч или презентаций через Интернет в режиме реального времени. Во время веб-конференции каждый из участников находится у своего компьютера, а связь между ними поддерживается через Интернет посредством загружаемого приложения, установленного на компьютере каждого участника, или через веб-приложение.

Компания IBcontacts специализируется на развитии торговых отношений между украинскими компаниями и их иностранными партнерами. Компания работает в сфере торгового, проектного и структурного финансирования, а также кредитного менеджмента, предоставляя полный спектр финансовых, юридических и маркетинговых услуг.

FCIB — основной ресурс международной кредитной информации, объединяющий членов со всего мира и повышющий уровень их осведомленности о глобальном бизнесе. Организация основана в 1919 году и имеет международную репутацию ведущей ассоциации профессионалов в области финансирования, кредитования и международного бизнеса от транснациональных корпораций из списка Fortune 500 до средних и малых компаний. В ее состав входят более 1050 специалистов по международному управлению кредитами и финансированию торговли в 55 странах мира.
NadiyaB
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!