МТС заставила витрины своих магазинов двигаться

29 жовтня, 2012

МТС стал первым мобильным оператором в Украине, который начал использовать в своих офисах динамические видеовитрины. Динамическая видеовитрина – это инновационная технология, которая подразумевает нанесение на внутреннюю сторону окон специальной пленки обратной проекции. С помощью компьютера на эту пленку выводится изображение, в результате чего окно магазина или офиса превращается в видеоэкран.

Первым объектом, где уже работает видеовитрина, стал Днепропетровский магазин на проспекте Карла Маркса, 55. Магазин оснащен тремя видеопорталами размером 2,5х2 м и интерактивным сенсорным экраном 1,5х1,2 м.

Технология динамических видеовитрин позволяет выводить на экраны любую информацию – от статической картинки до видеороликов.С помощью интерактивного экрана клиент сможет посещать сайт компании, заказывать услуги, пополнять счет и пр.

Преимущества для компании от внедрения данного проекта – получение собственных рекламных площадей в центре города с большим охватом аудитории и сокращение затрат на рекламные коммуникации. Преимущества для клиента – удобная возможность получать информацию об услугах компании даже после закрытия магазина.

История создания видеовитрины

Одним из первых прототипов подобного рода витрин был фотографический кабинет-витрина, созданный российским инженером Гарри Роттом в 1922 году. Конструктивно эта витрина представляла собой шкаф, в прозрачных дверцах которого с определенной скоростью менялись изображения. Для приведения механизма в движение использовались заводные ручки или механический двигатель. Демонстрируемые в окнах шкафа изображения были закреплены на бесконечной ленте, сложенной по принципу паспарту. Каждый поворот ручки вызывал сдвиг изображения на один кадр. Неиспользованные в данный момент кадры в сложенном виде находились во внутреннем отсеке шкафа.

Кроме рекламных целей подобная динамическая витрина могла быть использована в качестве информационного или образовательного стенда, особенно в том случае, когда передвижение кадров носило не простой последовательный характер, а подчинялось определенному алгоритму заданному конструктором машины. Будучи созданной в 20-х годах прошлого века, динамическая витрина не потеряла своей актуальности и сейчас, позволяя более рационально использовать рекламное место и заинтересовать потребителя.

МТС Украина, ПрАО
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!