Аксенова и партнеры проведет семинар по актуальным вопросам деятельности представительств в Украине

5 листопада, 2012

27 ноября 2012 года Аудиторская фирма «Аксенова и партнеры» Geneva Group International совместно с Юридической компанией «Правовой Альянс» проведут семинар-практикум «Иностранные представительства: актуальные вопросы деятельности в Украине».

Деятельность иностранных субъектов  хозяйствования на территории Украины часто осуществляется через постоянные или так называемые некоммерческие (непостоянные) представительства. Согласно действующему законодательству Украиныиностранные представительства в Украине, равно как и украинские предприятия любой формы собственности, обязаны уплачивать ряд налогов и сборов. Ввиду определенной специфики ведения налогового и бухгалтерского учета, представительства часто сталкиваются с большим количеством спорных вопросов, начиная с особой процедуры их регистрации, декларирования доходов и расходов, и заканчивая процедурой  ликвидации.

Со вступлением в силу Налогового Кодекса Украины для вышеуказанных субъектов хозяйствования становится достаточно сложным осуществлять деятельность через некоммерческие (или непостоянные) представительства. Практика проведения налоговых проверок говорит о том, что все больше и больше иностранных представительств в ходе проверки признаются постоянными представительствами, которые по сути являются плательщиком налога на прибыль на общих основаниях.

На семинаре Елена Макеева, управляющий партнер Аудиторской фирмы «Аксенова и партнеры» и Алексей Бежевец, партнер Юридической компании «Правовой Альянс» расскажут о правовых и организационных аспектах создания представительств, порядке налоговой регистрации и специфике налогового и бухгалтерского учета, а также детально проанализируют каждый из признаков, определяющих представительство как постоянное или некоммерческое (непостоянное), подскажут, как нивелировать налоговые риски.

С подробной программой семинара-практикума вы можете ознакомиться по ссылке.

Телефон: +380 44 482 28 58

Факс: +380 44 482 27 88

[email protected]

Контактное лицо:

Юлия Покрасён

Аксенова и партнеры, ООО
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!