АСТРА БАНК признан самым надежным банком в рамках национального конкурса «Банк года»

22 листопада, 2012

Торжественная церемония награждения лауреатов конкурса состоялась 21 ноября 2012 года в конференц-зале гостиничного комплекса RoyalCongressHotel.

Конкурс проводился среди банков, имеющих лицензии Национального банка Украины и предоставляющих кредитно-финансовые услуги физическим и юридическим лицам. При оценке учитывались наиболее важны качественные показатели работы банков, в частности: доверие клиентов, репутация банков, прозрачность и открытость их деятельности, качество менеджмента, эффективность банковских продаж.

«Для нас главное — не агрессивный рост, а качественное развитие. Так, сегодня по размеру капитала АСТРА БАНК занимает 27 место среди 176 банков. Благодаря высокому уровню капитализации, Банк имеет показатели адекватности капитала и ликвидности в несколько раз превосходящие минимально установленные Нацбанком нормы», прокомментировал Олег Луценко, заместитель председателя Правления АСТРА БАНК.

На торжественной церемонии награждения лауреатов присутствовали дипломаты, аккредитованные в Украине, представители регуляторов, руководители украинских банков, их клиенты и партнеры, профессиональные участники небанковского финансового и фондового рынков, бизнесмены, специалисты в области банковской безопасности.

Как сообщалось ранее, чистая прибыль АСТРА БАНК по состоянию на 01.10. 2012 г. составила 21,135 млн. грн, что на 36,8% превышает прибыль Банка за аналогичный период прошлого года. По итогам девяти месяцев кредитный портфель без учета резервов составил 1219, 5 млн. грн. и вырос почти на 10% по сравнению с 01.01.2012г. (1114,6 млн грн.), что почти в 10 раз превосходит темпы прироста кредитного портфеля по банковской системе в целом. Депозиты клиентов за этот же период увеличились на 38% (до 615 млн.грн.), что в 5 раз больше темпов прироста в целом по банковской системе.

Старенчук Светлана
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!