Треть всех административных правонарушений в Украине – нарушения правил дорожного движения

6 грудня, 2012

Совершенно очевидно, что в условиях столь часто нарушаемых правил ПДД любому современному водителю необходимо дополнительное средство безопасности, которое сможет воссоздать истинную картину событий на дороге. Таким средство на сегодня является автомобильный видеорегистратор – портативное устройство, созданное специально для беспрерывной записи дорожного пути. Соответственно в различных разбирательствах, вердикт судьи мог быть другим, если к делу были бы прикреплены бесспорные доказательства, полученные с помощью регистратора.

Но стоит помнить, что доказательной базой при решении споров в суде может являться видеозапись только с сертифицированного регистратора по стандартам УкрСЕПРО. В Украине такие видеорегистраторы представлены торговой маркой Gazer. Кроме этого у видеорегистратора должен быть уникальный цифровой серийный номер, который является обязательным для внесения в протокол ГАИ.

С каждым годом ситуация на дорогах Украины становится все сложнее. Это вызвано, во-первых, растущим числом автомобилей, во-вторых, халатностью водителей и безответственным отношением к происходящему, ну а, в-третьих, конечно же, банальным несоблюдением правил дорожного движения. Поэтому в условиях повышенной аварийности, каждый водитель сам несет ответственность  за свою безопасность в пути. Естественно, никакое оборудование не застрахует Вас от непредвиденных ситуаций или ДТП, но, как минимум, оно заставит других участников движения вести себя более корректно и соблюдать правила. Так как никто не хочет нести ответственность, когда есть бесспорные доказательства его вины. Кроме этого регистратор всегда поможет разобраться в спорных ситуациях и отстоять правоту водителя, а представителям ГАИ поможет предотвратить появление аналогичных ситуаций в будущем.

6 декабря 2012 года

Павлюк Н. О.
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!