Что добавлять к стоимости авто?

4 січня, 2013

Разобраться в вопросе нам помогает Кирилл Синявский, директор по продажам легкомоторных смазочных материалов «Шелл».

Обратите внимание на 5 следующих параметров

  1. БЮДЖЕТ. Располагаете 200 000  грн. и больше? – Поздравляем! Эта статья не для вас. А тем, кто хочет «втиснуть» новый автомобиль в 100 000 грн, предлагаю обратить внимание на корейских производителей.
  2. БЕЗОПАСНОСТЬ. Хотите безопасный автомобиль? –  Выбирайте автомобиль в линейке экономавто от производителей из Европы, Кореи или Японии. Автомобили российского производства пока не могут похвастаться надежной защитой водителя. Китайские автомобили, как правило, тоже. Исключение составляют Geely иMG (Morrison Garages).
  3. ПРОЧНОСТЬ. Не хотите встречаться с механиками чаще, чем с супругой? – Обратите внимание на запас прочности автомобиля. Чем ниже этот показатель, тем чаще будет ломаться и требовать дополнительных инвестиций ваш друг из металла и пластика. Прочными можно назвать авто европейских (например, Renault, Peugeot) и японских производителей (Nissan, Suzuki, Mitsubishi).
  4. ОСТАТОЧНАЯ СТОИМОСТЬ. Сравните цены желаемого нового и б/у авто. При калькуляции себестоимости одного километра некоторые автомобили быстро теряют в цене. А значит, стоимость каждого километра высока, и при следующей продаже вам вернутся сущие копейки.
  5. РЕГЛАМЕНТНОЕ ТО. Обратите внимание на промежутки прохождения и стоимость регламентного ТО в рекомендациях производителя. Это может быть пробег 10 000 или 25 000 км. В первом случае придется проходить ТО дважды в год, во втором – один раз. Добавляйте суммы регулярных осмотров к затратам на обслуживание.

 «При выборе бюджетного авто рекомендую обратить внимание на линейку Kiaи Hyundai. Французские автопроизводители также очень сильны в технологиях и идут в ногу со временем, При этом дороговизна в обслуживании европейцев – давно уже миф, — убежден Кирилл Синявский. — А если вы хотите продлить срок службы вашего автомобиля и избежать капитальных ремонтов, вовремя проходите регламентные работы, заливайте качественное топливо и масло».

P.S. О чем важно помнить.

Срок службы автомобиля во многом зависит от вашего к нему отношения: своевременные регламентные работы, высококачественное топливо и смазочные материалы позволят уменьшить износ деталей, увеличить срок службы и поддержать автомобиль в хорошем рабочем состоянии.

+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!