Победители 9-го Международного конкурса дизайна ARTZEPT«ПОСУДА НА ВСЕ ВРЕМЕНА»

1 лютого, 2013

Работы на престижный ежегодный конкурс в области дизайна пришли со всего мира. Экспертное жюри, в состав которого входили такие деятели искусства, как профессор Борек Сипек, искусствовед и критик Гордана Биба Маркович, промышленный дизайнер Коста Крсманович и арт-директор Карло Маньоли, определили финалистов конкурса и огласили их имена.

Конкурсным заданием ARTZEPT2012 стало создание дизайн-проекта (3D-модели) кастрюли с многофункциональной крышкой, предназначенной для массового производства из листового металла по технологии глубокой вытяжки, а девизом конкурса стал слоган «Посуда на все времена». Проекты должны были быть абсолютно новыми, оригинальными разработками, отличаться функциональностью и стильным дизайном, а также должны быть предназначены для массового производства.

Церемония награждения прошла в роскошном фирменном бутике ZEPTERInternationalв Монте-Карло, самом сердце Монако.

Главный приз – 10 000 евро – был присужден Петру Седлачек из Чехии за оригинальную модель системы приготовления пищи, похожую скорее на космический объект благодаря яйцеообразной форме, но при этом многофункциональную, легко трансформируемую в удобные модули.

Второе место и 4 000 евро в эквиваленте продукции от ZEPTERбыли присуждены команде дизайнеров из Италии: Даниэле Кьямполи, Марко Марселья и Стефано Висконти за великолепный шеф-поварский дуэт из кастрюли и сотейника.

Третье место и 3 000 евро в эквиваленте продукции от ZEPTERдостались Елене Милутинович (Сербия) за смелый и яркий в своей функциональности конкурсный проект (набор посуды из нескольких предметов).

Особое признание жюри получили работы участников из Италии, Японии, Болгарии, Испании и Нидерландов. Работы всех победителей конкурса будут выставлены в роскошных магазинах ZEPTER по всем миру.

С момента своего учреждения в 2004 году госпожой Мадленой Цептер Международный конкурс ARTZEPT открыт для молодых дизайнеров со всего мира, и его цель – поиск новых идей, а также развитие творческого потенциала и поддержка одаренных дизайнеров. ARTZEPT был создан не только для открытия новых талантов и поддержки в профессиональных успехах. Представление проектов участников и выставление им экспертной оценки жюри передает компании ZEPTER International ценный опыт, способствуя созданию эксклюзивной продукции для улучшения качества жизни миллионов людей.

Дух конкурса соответствует Миссии здоровья компании ZEPTER International, которая стремится повысить качество жизни людей во всем мире, производя современную красивую и стильную продукцию высокого качества.

Цептер Интернациональ Украина, ДП
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!