Банк «Хрещатик» подтвердил свою эффективность и коммуникабельность

8 лютого, 2013

Банк «Хрещатик» вошел в ТОП-20 самых эффективных банков отечественного финансового рынка, по версии журнала Forbes.

Признание этоговлиятельного издания подтверждается положительной динамикой основных показателей банка по всем направлениям деятельности в течение всего прошлого года: активы увеличились почти на 1,5 млрд грн – до 8,843 млрд грн, собственный капитал вырос примерно на 154 млн грн – до 703 млн грн. Чистая прибыль банка за 2012 составила более 38 млн грн. Это дает банку уверенности в дальнейшей деятельности, потому что, как отмечают эксперты издания, «эффективные банки более жизнеспособны и устойчивы к потрясениям, у них больше шансов выстоять в кризисных ситуациях, а у клиентов – больше оснований им доверять».

Кроме этого, специалистами независимой исследовательской компании NOKs Fishes была отмечена уникальность структуры медиа-поля, качество резонанса публикаций и ньюсмейкерство банка «Хрещатик», который вошел в десятку банков-лидеров с сугубо украинским капиталом, которые наиболее активно проводили коммуникационную политику в СМИ в декабре 2012 года. Как отметила управляющий партнер компании Наталия Кононенко, «формирование позитивного имиджа финансового учреждения и его качественная медиа-активность – это основа создания высокой репутации, без которой банку будет довольно сложно удержать лидирующие позиции на рынке».

Справочно по теме:

Присоставлении рейтинга Forbes оценивал эффективность украинских банков, входящих в группы крупнейших и крупных по классификации НБУ. Для оценки эффективности применялись показатели, рассчитанные на основе официальной отчетности банков за три квартала 2012 года: рентабельность активов, рентабельность капитала, чистая процентная маржа и другие параметры.

NOKs Fishesработает с 2005 года и специализируется на медиа- и репутационных исследованиях. Медиа-поле изучается по печатным СМИ (196 –Киев, 365 – регионы) и 2 500 интернет-изданиям.

Банк «Хрещатик», ООО
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!