В Украине вступил в силу новый КВЕД

11 лютого, 2013

В Украине с 1 января 2013 прекратил действовать старый КВЕД-2005. С этого момента все предприниматели обязаны сменить их на новые КВЕДы 2013. При этом налоговая утверждает, что свидетельства о плательщике единого налога, полученные в 2012 году, в которых обозначены виды и типы экономической деятельности согласно старого КВЕД-2005, будут считаться действительными и в 2013 году.

Новый КВЕД 2013 — это классификатор видов экономической деятельности на территории Украины, который полностью соответствует европейским стандартам. 2013 год можно считать переходом на новые КВЕДы 2013. То есть, в течение всего 2013 года будут действовать как старый, так и новый КВЕД 2013.

Для чего ввели новый классификатор видов экономической деятельности?

В наше время интенсивно развиваются технологии, ремонт компьютеров на дому — уже далеко не единственный вид деятельности в области высоких технологий, особенно бурно развитие происходит в сфере информации и коммуникаций, появляются новые виды специализаций. Все это не могло не повлиять на решение Стат. Комиссии ООН во всем мире пересмотреть международные классификации типов и видов и деятельности и производимой продукции.

Украина также очень активно налаживает международные отношения и сотрудничает с другими странами в сфере статистического пространства Европы, что способствует скорейшей интеграции нашей страны в европейское и мировое сообщество и в конечном итоге приводит к повышению международного авторитета Украины.

В связи с этим и появилась необходимость привести национальные статистические классификации в соответствие европейским аналогам.

Украина Деловая
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!