Фуры будут ездить по улицам Киева только после 18-00

25 лютого, 2013

Киеврада предложила запретить грузовым автомобилям ездить по Киевским дорогам не только днем, но и ночью, за исключением ограниченного списка улиц.

Был подготовлен проект распоряжения, согласно которому для грузовых авто будет существенно ограничен проезд по городу.

Как известно, многие жалуются, что из-за грузовиков часто возникают пробки. Не говоря уже о том, что некоторые киевские дороги не выдерживают веса фур и «рассыпаются».

Так, например, подобные ограничения также собираются вввести в Москве и Московской обалсти. Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что с марта 2013 года грузовикам свыше 12 тонн запретят ездить по МКАД с 6.00 до 22.00, а с мая по октябрь — с 06.00 до 24.00. Ограничение не будет касаться транспорта осуществляющего грузоперевозки по москве.

Временные нормы остаются прежние: грузовикам весом более 4,5 тонн будет запрещено ездить по городу с 7:00 до 20:00, исключение — фуры международного сообщения — им разрешат въезд в город с 10:00 до 17:00. А вот транзитный транспорт сможет двигаться только по определенным улицам. Это Южный мост, пр. Бажана, Большая Кольцевая дорога, ул. Академика Заболотного, Столичное шоссе, ул. Полярная и Богатырская, Одесская площадь, пр. Академика Палладина, ул. Городская, пр. Минский, пл. Шевченко, Тульская пл., пр. Московский, ул. Братиславская, пр. Генерала Ватутина, Керченская пл. и Броварской пр.

Украина Деловая
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!