Рейтинговое агентство «IBI-Rating» присвоило кредитный рейтинг облигаций ПАО «Киевский хладокомбинат №2» серий «А», «В» на уровн

25 лютого, 2013

Независимое уполномоченное Рейтинговое агентство «IBI-Rating» сообщает о присвоении кредитного рейтинга именных целевых обеспеченных облигаций ПАО «Киевский хладокомбинат №2» серий «А», «В» на уровне uaBBB с прогнозом «стабильный».

Долгосрочный кредитный рейтинг долгового инструмента ПАО «Киевский хладокомбинат №2» отражает значительный опыт Генерального подрядчика  (ООО «Строительная компания «Миськжитлобуд») в сфере строительства, в т.ч. масштабных жилых комплексов. Строительство клубного жилого дома «Gelios», для финансирования которого выпускаются целевые облигации серий «А», «В», ведется в г. Киеве (Голосеевский р-н), который имеет более высокие, в сравнении с другими регионами Украины, показатели развития рынка жилой недвижимости. На сегодняшний день строительство находится на  завершающей стадии – ведется прокладка коммуникаций, устанавливаются лифты, ведутся отделочные роботы. Объем финансирования объекта на 31.12.2012 превышал 18 млн. грн., что составляет более 70% от сметной стоимости. Введение клубного дома «Gelios» в эксплуатацию запланировано на ІІ квартал 2013 года.

Положительно на уровень кредитного рейтинга долгового инструмента может повлиять: снижение отраслевых рисков и улучшение макроэкономической ситуации в стране. Негативно на уровень кредитного рейтинга долгового инструмента может повлиять: несвоевременность финансирования и отставание от графика строительства, неблагоприятные экономические изменения в стране.

Для проведения аналитического исследования были использованы материалы, полученные от ПАО «Киевский хладокомбинат №2», в том числе: финансовая отчетность за 2009‑2011 гг. и за 9 мес. 2012 года, а также другая информация по состоянию на 31.12.2012 (справочная информация о деятельности ПАО «Киевский хладокомбинат №2», информация о выпуске облигаций серий «А», «В», прочая необходимая внутренняя информация, информация из открытых источников, которую рейтинговое агентство считает достоверной).

За дополнительной информацией обращайтесь:

Пресс-служба Рейтингового агентства «IBI-Rating»

Анна Иваницкая, тел.: +38 (050) 412-49-10

[email protected]

Главный аналитик отдела рейтингов корпоративной сферы

Игорь Дикий

тел.: +38 (044) 362-90-84

Анна Иваницкая
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!