Конференция «Россия-Китай: основные тренды финансовых отношений»

19 березня, 2013
14 марта 2013 года в Москве состоялась конференция «Россия — Китай: основные тренды финансовых отношений», в которой участвовали представители Института Дальнего Востока РАН, посольства КНР в России, Московской биржи и многих других организаций различных направлений и видов деятельности. ОАО «ФОНДСЕРВИСБАНК» на конференции представлял вице — президент В. Голев.

В ходе обсуждения наиболее актуальных вопросов двусторонних отношений особый интерес вызвали такие темы, как практические аспекты валютной пары рубль/юань, быстрые темпы развития экономики Китая, отсутствие единых и/или взаимосогласованных подходов к анализу и состоянию рынков и некоторые другие.

В частности, Валерий Голев заострил внимание участников форума на максимальном исключении из двусторонних российско — китайских отношений третьей стороны, будь то Европа или США. К сожалению, пока из — за обоюдного недоверия сторон полностью исключить третью валюту — доллар или евро — не получается. Но если политики и деловые люди наших государств осознали, что пора прекратить кормить третьи страны, паразитирующие в данном случае на торгово — экономических отношениях России и Китая, значит, надо найти алгоритмы, этому способствующие.

«Надо чаще встречаться, вести диалоги открыто, а бизнес — цивилизованно. Тем более, что все необходимые инструменты для этого есть», — резюмировал Валерий Голев, мнение которого было горячо поддержано большинством участников конференции.

Подробнее: http://bankir.ru/novosti/s/rossiya-s-kitaem-bratya-navek-10038854/

По материалам сайта Банка http://www.fundservice.ru/

Олеся Зайцева
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!