Сбербанк России наградил победителей Международной студенческой олимпиады Banks Battle

16 квітня, 2013

16 апреля 2013 года, Москва– Состоялся финал Международной студенческой олимпиады по управлению коммерческим банком «Banks Battle» («Битва Банков»), которую проводят Корпоративный университет Сбербанка и Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ. В финале приняли участие 10 команд из России, Украины, Казахстана и Хорватии. Победителем стала команда «Консолидация» из Чебоксар. Второе место заняла команда «Case Killers» (Киев), на третьей позиции – «Dream Bank» из Загреба (Хорватия).

Олимпиада проводится третий год подряд. В этом сезоне впервые Олимпиада вышла за границы России и СНГ. Участниками соревнования стали более 4 000 студентов из всех регионов России, стран СНГ, а также стран Центральной и Восточной Европы. Так, в отборочном этапе, который был проведён в форме деловых онлайн-игр, в числе прочих приняли участие команды из Австрии, Венгрии, Турции, Чехии, Словении, Хорватии и Сербии. Лучшие команды затем сразились между собой в полуфиналах, которые были проведены как очно – в Екатеринбурге, Казани, Киеве, Москве и Санкт-Петербурге, так и онлайн.

В основе «Banks Battle» – комплексная программа-симулятор, которая имитирует процесс управления коммерческим банком. В условиях виртуальной экономической среды студенты разрабатывали и воплощали в жизнь свои конкурентные стратегии – принимали управленческие решения и анализировали полученные финансовые результаты. В финале Олимпиады участвующие команды конкурировали друг с другом на площадке головного офиса Сбербанка.

В церемонии награждения чемпионов Олимпиады приняли участие заместитель Председателя Правления Сбербанка Белла Златкис и исполнительный директор Корпоративного университета Сбербанка Наталья Журавлева.

Поздравляя победителей, Белла Златкис отметила: «Успех Сбербанка во многом определяют масштаб его операций и высококвалифицированный коллектив. Наша сеть уже состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в 20 странах мира. География «Битвы Банков», как и география Группы Сбербанк, постоянно растёт. Мы рады, что в этом году в рамках Олимпиады ещё больше талантливых студентов получили возможность повысить свой профессиональный уровень  и попробовать свои силы в управлении современным банком».

«В реальной экономической среде, как и в виртуальной её имитации, побеждает тот, кто постоянно совершенствует свои профессиональные навыки и управленческие компетенции. Корпоративный университет Сбербанка решает эти задачи в рамках Группы Сбербанк, и мы рады, что наши технологии дают возможность будущим специалистам понять принципы работы банка, отработать навыки принятия решений и оценить свои профессиональные компетенции», – сказала Наталья Журавлева.

Главным призом от Сбербанка стала учебная стажировка в Сингапуре – торгово-финансовой столице Юго-Восточной Азии. Команду-победитель ждут посещение ведущих финансово-кредитных учреждений Сингапура и лекции экспертов по финансово-экономической тематике.

Дочерний Банк Сбербанка России, ПАО
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!