Страховая компания «УНИКА» – победитель «Финансового рейтинга» газеты «Бизнес»

24 квітня, 2013

По результатам XV ежегодного национального «Финансового рейтинга», проводимого газетой «Бизнес», Страховая компания «УНИКА» признана одним из лидеров украинского рынка в номинации «Самая профессиональная страховая компания». А Председатель Правления Страховой компании «УНИКА» Юрий Ефимов по итогам «Финансового рейтинга» назван победителем в номинации «Личность страхового рынка». 



По результатам рейтинга Страховая компания «УНИКА» признана победителем украинского рынка в номинации «Самая профессиональная страховая компания». Также, по результатам «Финансового рейтинга», Председатель Правления Страховой компании «УНИКА» Юрий Ефимов удостоен звания победителя в номинации «Личность страхового рынка».

Эксперты, принимавшие участие в составлении рейтинга, подчеркивают, что в условиях частых и быстрых изменений внешней среды наиболее важным управленческим навыком стало искусство человеческих отношений – прежде всего харизма руководителя, его энергичность, способность создавать в коллективе атмосферу оптимизма. Очень значимой составляющей таланта руководителя является способность сохранить ценные кадры, добиться от них более эффективной работы, а также грамотно выстраивать внутренние коммуникации. Составители рейтинга подчеркивают, что руководители, умеющие своевременно принимать правильные решения, смогли использовать существующую экономическую ситуацию для увеличения рыночной доли управляемых ими компаний, укрепления своих позиций и превратить потенциал предприятий в реальную прибыль.

Ежегодный «Финансовый рейтинг» проводится одним из ведущих деловых изданий Украины – газетой «Бизнес» – уже 15-й раз, его целью является определение лучших банков, страховых и фондовых компаний. Рейтинг был составлен на основании комплексного анализа и опроса участников и экспертов рынка.

На первом этапе анализировались результаты деятельности финучреждений в 2012 году. На основании подсчета набранных баллов редакция отбирала в каждой номинации по 10 компаний-претендентов на призовые места. На втором этапе происходило тайное независимое голосование экспертного совета, в который вошли более 20 известных экспертов банковского, страхового и фондового рынков. Подсчет голосов экспертов определял, какие финансовые учреждения войдут в тройку лидеров на каждом из рынков. Состав экспертного совета был опубликован на страницах издания. Победители в номинации «Банкир года» «Личность страхового рынка» и «Личность фондового рынка» определялась, как и в прежние годы, по результатам голосования читателей.

Справка:

Страховая компания «УНИКА» (до апреля 2010 года – Страховая компания «Кредо-Классик») – один из лидеров страхового рынка Украины, создана 10 февраля 1994 года, присутствует во всех секторах non-life страхования.
Входит в состав UNIQA Group Austria с 2006 года.

Компания осуществляет продажи более 100 видов страховых услуг и имеет 30 лицензий, выданных Государственной комиссией по регулированию рынков финансовых услуг Украины. Страховая компания «УНИКА» имеет разветвленную региональную сеть продаж, которая насчитывает 26 региональных дирекций, а также более 250 отделений и точек продаж.
По итогам 2012 года объем собранных страховых премий Страховой компании «УНИКА» составил 665,8 млн. грн. По состоянию на 31 декабря 2012 года Компания сформировала страховые резервы в размере 270,3 млн. грн. (за исключением доли перестраховщиков в страховых резервах). Уровень платежеспособности превышает нормативный на 41,0%. Уставный капитал Компании «УНИКА» увеличился до 155,5 млн. грн., что подтверждает стратегию UNIQA Group, направленную на дальнейшее укрепление и развитие страхового бизнеса UNIQA в Украине.

UNIQA Group Austria – один из лидеров страхового рынка Австрии. Более 22 тыс. сотрудников и страховых посредников Группы обслуживают около 8,7 млн. клиентов в 20 странах Центральной и Восточной Европы. Объем подписанных премий UNIQA Group в 2012 году составил 5,54 млрд. евро.

Пресс-служба Страховой компании «УНИКА»
Тел. (044) 225 60 00
Контактное лицо – Симончук Елена (вн. тел.: 13 46)

 
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!