Oberon: сертификация медной подсистемы СКС в МегаЦОД Сбербанка России

23 травня, 2013

На сегодняшний день это самая крупная сертифицированная система Panduitв России. Она насчитывает 24 915 портов категории 6А.

При проектировании принималось во внимание, что заполнение машинных залов ЦОД стойками с вычислительным оборудованием будет происходить постепенно, но вся инженерная инфраструктура, включая кабельную систему, должна быть готова на 100% до ввода ЦОД в эксплуатацию.

Для соблюдения требований по удаленности медной кабельной системы от системы электроснабжения, было принято решение разместить кабелепроводы медной кабельной подсистемы под фальшполом.

В сложившихся условиях специалистами  Oberon было применено редкое для России решение компании Panduit, которое предполагает использование подпольных боксов PanZone™. В общей сложности под фальшполом было установлено 727 боксов для организации коммуникационных центров в зоне подключения серверного оборудования.

Также при реализации проекта была разработана многоуровневая иерархическая система маркировки элементов СКС ЦОД. В результате каждый элемент системы, в том числе бокс PanZone™имеет логичную буквенно-цифровую маркировку, что существенно сокращает время на проведение работ в процессе эксплуатации системы.

Применение решения с использованием боксов PanZone™компании Panduitпозволило полностью учесть особенности объекта, в том числе высокую насыщенность различными инженерными системами, и при этом соблюсти требования  стандартов .

Для размещения оборудования зон MDA(MainDistributionArea) и HDA(HorisontalDistributionArea)  было решено использовать шкафы серии Net-Access компании Panduitглубиной 1200 мм, которые позволяют разместить два коммутатора CISCONexus2110 в одном конcтруктиве, что было одним из ключевых условий  при выборе оборудования данного типа.

«Для выполнения проекта по построению кабельной системы МегаЦОД Сбербанка России требовалась высочайшая квалификация как инженеров-проектировщиков, так и специалистов монтажного подразделения, и мы рады, что успешно справились с задачей, поставленной Заказчиком. Хотим разделить этот успех с нашим партнером – компанией Panduit и поблагодарить коллег за эффективное сотрудничество». – Прокомментировал директор департамента проектирования и строительства компании Oberon, Дмитрий Миронов.

«Panduitгордится сотрудничеством со Сбербанком России и выполненным там специалистами Oberonпроектом, – сказал Глава представительства Panduitв России, региональный менеджер в России и Восточной Европе, Александр Брюзгин. – Нам особенно приятно отметить значимость этого проекта для Panduit, причем не только в России, но и на международном уровне, где он стал одним из крупнейших в регионе EMEA, а работа Oberonбыла отмечена специальной наградой».

+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!