Bayer приобрела фармкомпанию по производству лекарств из трав

24 травня, 2013

«Эта сделка является еще одним свидетельством нашей приверженности стратегии органического роста за счет новых приобретений. Это позволит нам обеспечить потребителям еще более широкий спектр товаров для самолечения, — сказал д-р Марейн Деккерс, генеральный директор компании Bayer AG. — Это приобретение расширяет наш ассортимент средств для лечения желудочно-кишечных расстройств. Кроме того, сделка дает нам возможность расширить наше присутствие в Германии, а также быстрорастущих регионах Восточной и Центральной Европы и стран СНГ».

Клаус Меллер, один из акционеров Steigerwald, добавил: «Как семейный бизнес мы гордимся тем, чего достигли в развитии наших брендов. Мы считаем, что Bayer, с его мощным маркетингом, продажами, логистикой и научно-исследовательским опытом, сможет вывести наш успех на следующий уровень».

Объем продаж компании Steigerwald в 2012 году составил 61,3 млн. евро. В компании работает около 180 человек. Штаб-квартира и производственные площади компании расположены в Дармштадте. Bayer обязалась сохранить рабочие места для всех сотрудников Steigerwald.

Завершение сделки увеличит доступ украинских потребителей к лекарственным препаратам растительного происхождения.

«Наш ассортимент расширяется продуктами растительного происхождения, которые достаточно популярны в Украине. Подразделение BayerHealthCareв Украине входит в топ-10 на рынке лекарственных средств, продажи этого подразделения ежегодно увеличиваются, – сказалаЕлена Зубко, руководитель Bayer HealthCare в Украине. – Bayer планирует укреплять свои позиции в Украине, фокусируясь на устойчивом развитии качества человеческой жизни за счет инноваций. К примеру, мы намерены внести свой вклад в улучшение методов лечения хронических заболеваний, к которым особо подвергнуто растущее число пожилых людей. В отдельных областях мы разрабатываем портфолио с более скрупулезными подходами и услугами».

Экспертирза в области рецептурных препаратов и потребительских товаров позволяет компании Bayer занимать в Украине позицию лидирующего эксперта в сегменте женского здоровья и лечения сердечных заболеваний.

О компании «Bayer: Наука во благо лучшей жизни»

Bayer является компанией мирового масштаба со специализацией в области здравоохранения, сельского хозяйства и высокотехнологичных материалов. Как инновационная компания, Bayer создает тенденции в наукоемких областях. Продукты и услуги компании направлены на благо людей и улучшение качества их жизни. В то же время, группа нацелена на создание ценности через инновации, рост и высокую доходность. Bayer стремится к принципам устойчивого развития и является социально и этически ответственным корпоративным гражданином. В 2012 финансовом году, численность персонала Группы Bayerсоставила 110,5 тыс человек, а объем продаж 39,8 млрд евро. Капитальные затраты составили 2 млрд. евро, расходы на исследования составили 3 млрд. долларов.

В Украине компания Bayer ведет бизнес с 1992 года. Команда из более чем 420 профессиональных сотрудников работает над тем, чтобы представить свои знания и инновации также в области здравоохранения, сельского хозяйства и высокотехнологичных материалов.

О компании Steigerwald Arzneimittelwerk

Steigerwald Arzneimittelwerk GmbH со штаб-квартирой в Дармштадте, Германия, исследует, разрабатывает и производит высококачественные медикаменты на основе лекарственных трав с использованием новейших научных знаний и производственных технологий. Продукция компании пользуется спросом у врачей, фармацевтов и пациентов благодаря своей эффективности и тому, что хорошо переносится пациентами, поскольку произведена из натуральных ингредиентов. Компания постоянно инвестирует крупные суммы в клинические и фармакологические исследования эффективности и переносимости продукции. Другим важным направлением деятельности компании является донесение результатов обширных исследований врачам и фармацевтам.

Мельников Игорь Павлович
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!