IBI-Rating обновило кредитный рейтинг облигаций ООО «ЛД-ПЕРСПЕКТИВА»

13 червня, 2013

Независимое уполномоченное Рейтинговое агентство «IBI-Rating» сообщает о подтверждении долгосрочного кредитного рейтинга именных процентных обеспеченных облигаций ООО «ЛД-ПЕРСПЕКТИВА» серии «А» на уровне uaВВВ-, прогноз «стабильный».

Подтверждение долгосрочного кредитного рейтинга долгового инструмента обусловлено сохранением ключевых факторов, которые отмечались Рейтинговым агентством «IBI-Rating» ранее. Первоочередным остается наличие по выпуску облигаций поручительства со стороны ООО «Камаз‑Транс-Сервис». Кроме того, в собственности ООО «ЛД‑ПЕРСПЕКТИВА» находится трехзвездочный отельный комплекс «Русь» в г. Киеве, что обеспечивает Эмитента стабильными поступлениями от сдачи комплекса в аренду. При этом рейтинговое агентство отмечает высокую чувствительность рынков аренды отельной и коммерческой недвижимости к экономической ситуации в стране. В анализированном периоде также сохранилась высокая зависимость от заемного капитала и высокая долговая нагрузка Эмитента.  

Положительно на уровень кредитного рейтинга могут повлиять: рост доходов Эмитента при одновременном улучшении показателей эффективности деятельности и снижении  долговой нагрузки, снижение отраслевых рисков. Негативно на уровень кредитного рейтинга могут повлиять: невыполнение обязательств по облигациям, существенное ухудшение финансового состояния Эмитента/Поручителя, значительный рост долговой нагрузки Эмитента/Поручителя, ухудшение экономической ситуации в стране.

Для проведения аналитического исследования были использованы материалы, полученные от ООО «ЛД-ПЕРСПЕКТИВА», в том числе: финансовая отчетность ООО «ЛД‑ПЕРСПЕКТИВА» и Поручителя (ООО «Камаз-Транс-Сервис») за 2012 год и за 3 мес. 2013 года, справочная информация о деятельности ООО «ЛД-ПЕРСПЕКТИВА» и Поручителя, информация о выпуске облигаций серии «А», прочая необходимая внутренняя информация, а также информация из открытых источников, которую рейтинговое агентство считает достоверной.

Начальник отдела рейтингов корпоративной сферы

Игорь Андрусик

Анна Иваницкая
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!