Преимущества предоставления налоговой отчетности через Интернет

19 липня, 2013

"По состоянию на 1 июля текущего года на учете в ГНИ в Жовтневом районе  г. Луганска состоит 4762 юридических лица и 13362 физических лица — предпринимателей. Почти 14% из них уже подают налоговую отчетность через Интернет. Что касается плательщиков НДС, то практически все они, а именно 98%, оценили преимущества предоставления налоговой отчетности через Интернет", — отметил налоговик.

"Один ключ электронной цифровой подписи позволяет отчитываться не только в налоговые органы, а также в Пенсионный фонд, таможенные органы и Управление статистики. Получить бесплатные ключи электронной цифровой подписи абсолютно каждый налогоплательщик Луганска может, обратившись в пункт Аккредитованного центра сертификации ключей (далее — АЦСК), который находится по адресу: г. Луганск, ул. Тимирязева, 12а, 1 этаж, кабинет 113. (тел. для справок: 599-773, 935-764). Подробно ознакомиться с бланками документов, образцами их заполнения, перечнем необходимых для регистрации документов, а также просмотреть подробную видео инструкцию каждый налогоплательщик может на официальном ресурсе АЦСК www.acskidd.gov.ua.», — напомнил налоговик.


ГНИ в Жовтневом районе г. Луганска напоминает о преимуществах предоставления отчетности по единому общеобязательному государственному страхованию в электронном виде, это: экономия рабочего времени, а также средств на приобретение бланков отчетных документов; отчетность, присланная по электронной почте через сеть Интернет, не требует дублирования на бумажных носителях, не нужно тратить свое время в очередях в «окна» приема отчетности, предоставляется гарантия автоматической проверки подготовленных документов на наличие арифметических ошибок и описок,  а также  проводится оперативная обработка полученной информации в налоговом органе.

Информационно-коммуникационный отдел

ГНИ в Жовтневом районе г. Луганска

Сама Ольга Владимировна
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!