Как «вырастить» новую франшизу. Яркий пример 2013 года

16 серпня, 2013

Знай своего Клиента 

Доход приносит не сам бизнес, как таковой, его приносят потребители товара или услуги. Именно поэтому очень важно понимать, чего хочет Клиент, знать его вкусы, предпочтения, возможности, чтобы сделать такое предложение, от которого он  будет не в силах отказаться.

Ирина Чирва, соучредитель Студии стройности и молодости «Бьютиника»:

Нашего потребителя можно условно разделить на две группы. Первая – те, кто уже пользуется аппаратной косметологией. Но работа с этой группой — только «стартовая» позиция. Наша мечта — приобрести в ряды клиентов всю женскую и мужскую аудиторию определенного ценового сегмента.

Елена Коростылева, соучредитель Студии стройности и молодости «Бьютиника»:

Нашим Клиентам от 18 до 70. Потому что мы предлагаем не только омоложение, но и похудение, определенную коррекцию внешности, решение проблем с кожей и многое другое.

Определив круг своих потенциальных Клиентов, создав для них самые лучшие условия, учредители «Бьютиники» попали в цель.

Уникальность идеи – залог успеха

Рынок косметологических услуг отличается довольно жесткой конкуренцией. Чтобы закрепиться на нем, необходимо обязательно найти и, во что бы то ни стало, занять свою, особенную, нишу, Иначе салон, в который вы вложили столько сил, денег и времени, в глазах потенциальных клиентов станет всего лишь «одним из». И заманить их туда не получится ни первоклассными профессионалами, которые работают и в тысяче других салонов, ни бесплатными полотенцами, которые давно выдают ваши конкуренты, ни чем-либо еще.

«Бьютиника» — это уникальный формат салонного бизнеса. Особенности формата и уникальная абонементная система позволили сделать косметологические услуги доступными.

Ирина Чубукова, Руководитель управления стратегического маркетинга:

Абонементная система «Бьютиники» — это наше ноу-хау. Проведенные конкурентные анализы показали, что таких выгодных предложений своим клиентам не делает ни один салон красоты Санкт-Петербурга, Москвы и регионов. Наши Гости экономят свыше 50% от средней стоимости косметологических услуг по рынку, а на некоторые отдельные процедуры экономия составляет до 80%.

Когда «Бьютиника» еще только находилась в стадии разработки, создатели проекта, Елена Алексеевна Коростылева и Ирина Андреевна Чирва, знали, что будущая Студия не останется единичным экземпляром. Уже тогда ее концепция разрабатывалась под франчайзинговую систему. Кстати, предприимчивые бизнес-леди имеют большой опыт работы в этом направлении. Когда-то они открыли небольшой спортивный клуб для женщин ТОНУС-КЛУБ®, который сегодня имеет более 130 франчайзинговых филиалов в России и за рубежом.

Пройденный этап «подводных камней»

В первую «Бьютинику» было вложено более 10 млн. р.

Значительная часть этой суммы пришлась на пробы и ошибки, которых нельзя избежать в таком рискованном деле, как организация нового для рынка вида бизнеса. Однако опыт, приобретенный франчайзором в результате, будущим франчайзи принесет только пользу – поможет им избежать ошибок и значительно сократить начальные вложения.  Оборудование, собранное в Студии, уникально, высокоэффективно, надежно и поставляется франчайзи на максимально выгодных условиях. Для привлечения клиентов на открытие Студии франчайзи смогут использовать уже проверенные маркетинговые решения. А в кадровом вопросе на помощь им придет разработанная учебным центром «Академия успешных решений» программа поиска и обучения персонала «Бьютиники».

Светлана Баранова, Руководитель отдела развития франчайзинговой сети «Бьютиника»:

Сумма стартового капитала может варьироваться в зависимости от выбранного партнерами масштаба Студии. Мы не навязываем один сценарий ведения бизнеса, мы даем франчайзи выбор. Сумма минимальных вложений в Студию может быть и от 2,2 млн. р. 

Достижения первого полугодия

Студия «Бьютиника» вышла на самоокупаемость уже через месяц после торжественного открытия. По словам учредителей, для них категорически неприемлем бизнес, который год, а то и больше выходит на самоокупаемость. Такой темп преуспевающим леди неинтересен, и предлагать франчайзи они его тоже не будут.

В июне Студия стройности и молодости «Бьютиника» была номинирована на звание «Лучший центр аппаратной косметологии» Всероссийской премии в области красоты и здоровья Russian Beauty Award. Это весьма престижный конкурс в профессиональной сфере, и принимать в нем участие, значит получить высокую оценку экспертов этой области.  

Результаты пилотного проекта доказали, что «Бьютиника» имеет все предпосылки для получения статуса всероссийского бренда. По системе франчайзинга уже скоро откроются первые Студии в Москве и Екатеринбурге.

Екатерина Латышева, франчайзи, г. Москва:

Мы выбрали Студию «Бьютиника» по нескольким причинам. Но главная заключается в том, чтосегодня современные женщины хотят быть красивыми и здоровыми, склонны выбирать только эффективные и действенные методики, затрачивая на это минимум времени и разумные деньги. Студия «Бьютиника» содержит в себе эти условия и предлагает высокое качество услуг за относительно невысокую стоимость.

Решение работать по франшизе обусловлено нашим желанием сделать уникальное и весьма полезное предложение Клиентам в Москве.

Получить полную информацию о франшизе Студии «Бьютиника» можно здесь:  open.beautinika.ru/anketa/.

Виктория Степанова
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!