День Открытых дверей на заводе «Агро-Нафта», производящем альтернативное автомобильное топливо EXTRA

21 вересня, 2013

Компания ООО «Агро-Нафта» (Донецк), известная, как один из ведущих производителей альтернативного автомобильного топлива, выпускаемого под торговой маркой EXTRА в августе 2013 года произвела 50-миллионный литр топлива. В честь этого события 29 августа на заводе компании прошел День открытых дверей для представителей СМИ. Киевским, донецким и харьковским журналистам рассказали, как производится экологичное автомобильное топливо, познакомили с лабораторией, сотрудники которой следят за качеством каждой выпускаемой партии биобензина, и показали сеть фирменных АЗС EXTRA.

Компания «Агро-Нафта» одной из первых в Украине, и первой в Донецкой области освоила производство альтернативного моторного топлива на основе биоэтанола. Сегодня бренд EXTRA, под которым «Агро-Нафта» реализует свою продукцию, известен далеко за пределами Донецка, само же топливо имеет статус победителя регионального этапа всеукраинского конкурса «100 лучших товаров Украины». Рынок альтернативного спиртосодержащего горючего молод, но потенциалом роста обладает огромным. И что еще важнее – производство именно такого топлива, в последние годы всячески стимулируется на государственном уровне как в Украине, так и в Европе и Америке.

На сегодняшний день ООО «Агро-Нафта» располагает

— современной промышленной установкой мощность до 2,5 тыс. тонн в месяц

— оборудованным складом нефтепродуктов на 4 тыс. тонн

— эстакадой для подъезда ж.д. транспорта с 3 точками отпуска топлива

— собственным бензовозным парком

— оборудованной лабораторией, благодаря которой вся выпускаемая продукция проходит строгий контроль качества.

Продукция компании реализуется через

— сеть фирменных АЗС EXTRA

сегодня это 9 АЗС в Донецке и области, в ближайших планах компании– существенное увеличение количества собственных АЗС.

— сеть партнерских АЗС в Донецкой, Харьковской, Луганской, Запорожской, Полтавской и Одесской областях. Среди постоянных партнеров можно назвать харьковскую компанию XADO, сеть АЗС «Овис» (Харьковская область), сеть АЗС I-Gas (Донецкая, Луганская обл.), сеть АЗС «Формула» (Донецкая, Харьковская обл)

Юлия Карунина
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!