Освобождение Украины от батареек начнется со Львова

15 жовтня, 2013

Львов, Украина – Оператор мобильной связи «МТС Украина», 100%-ная дочерняя компания ОАО «Мобильные ТелеСистемы», ведущего телекоммуникационного оператора в странах СНГ, Генеральный партнер Олимпийской сборной Украины, и Министерство экологии и природных ресурсов Украины, объявляют о старте природоохранной программы «Выбрасывай правильно!», в рамках которой впервые в Украине будет создана комплексная система сбора и утилизации отработанных аккумуляторов и батареек.

Уже до конца этого года более полутысячи пунктов сбора по всей Украине будут готовы принять отработанные аккумуляторы и батарейки с гарантией их дальнейшей безопасной транспортировки, хранения и утилизации. Комплексная система безопасного обращения с отходами реализуется впервые в Украине в рамках совместной инициативы «МТС Украина» и Министерства экологии и природных ресурсов Украины.

Проект стартует из Киева и Львова, а уже к концу года специальные безопасные контейнеры для сбора химических источников тока будут установлены во всех магазинах МТС, в помещениях органов власти, вузов и компаний-партнеров. Одновременно будет проводиться информационная кампания, направленная на повышение экологической образованности граждан. Программа «Выбрасывай правильно!» также предусматривает хранение и утилизацию собранных батареек в соответствии с экологическими нормами ЕС.

«Приятно, что именно Львов стал одним из первых городов, где стартовала комплексная программа«Выбрасывай правильно». Ведь Львов –это город студентов, один из крупнейших IT-центров в Украине, соответственно, жители активно используют современные устройства. Проблема в том, что отработанные аккумуляторы и батарейки потребители основном выбрасывают на свалку. Соответственно, уже сейчас необходимо менять сознание граждан, внедрять программы безопасной утилизации отработавших аккумуляторов и батареек ведь, скажем, одна выброшенная батарейка способна загрязнить опасными металлами и соединениями 20 квадратных метров территории. Поскольку все мы в ожидании евроинтеграции, важно, чтобы наши экологические стандарты соответствовали европейским. Это не удастся решить без хорошо отработанной системы сбора, логистики и утилизации. Поэтому вместе с МТС мы начинаем не просто кампанию сбора батареек и аккумуляторов, а внедряем целостную систему безопасного поведения, в которую входит транспортировка, хранение и переработка. По сути, это первый такой проект в Украине», – говорит заместитель директора Департамента экологии и природных ресурсов Львовской областной государственной администрации Анна Башта.

«Львовяне всегда были сознательными и активными гражданами, поэтому мы рассчитываем, что они своими действиями поддержат программу «Выбрасывай правильно!». В своем бизнесе МТС стремится постоянно опираться на современные «зеленые» стандарты и технологии – мы устанавливаем на сети ветрогенераторы, внедряем технологии «умного» энергопотребления т.п. Экологическую культуру компании создают сами сотрудники – мы проводим суботники, собираем макулатуру, запускаем эко – проекты и активно в них участвуем. Программа «Выбрасывай правильно!» – это логическое продолжение наших «зеленых» инициатив и пример эффективного партнерства, построенного на инициативе сотрудников, готовности компании выделить свои ресурсы, магазины и транспорт для его реализации, а также заинтересованности Львовской ОГА в совместном решении проблемы отработанных батареек в масштабах всей страны», – отметил директор Западного территориального управления «МТС Украина» Дмитрий Пономаренко.

Программа «Выбрасывай правильно!» будет действовать на постоянной основе, и к ней сможет присоединиться любой желающий. Стать участником программы и установить специальные контейнеры для сбора батареек может любая организация. Свою заинтересованность уже проявили коммерческие компании, вузы, жилищно-коммунальные организации, СМИ.

Отработанные батарейки можно сдать во Львове по адресам:

•         Львов, ул. Ивасюка, 3, офис МТС

•         Львов, пр. Шевченко  24, магазин МТС

•         Львов, ул. Черновицкая, 13, магазин МТС

•         Львов, ул. П.Дорошенко, 2, магазин МТС

•         Львов, пр. Свободы, 41, магазин МТС

•         Львов, ул. Стрыйская, ТЦ « KingCross», магазин МТС

•         Львов, ул. Зеленая, 147, магазин МТС

•         Львов, ул. Мазепы, 25, магазин МТС

•         Львов, ул. Патона, 37, магазин МТС

•         Львов, пл. Соборная, 9, магазин МТС

•         Львов, пр. Черновола, 93, магазин МТС

•         Львов, ул. Сечевых Стрельцов, 17, магазин МТС

Список пунктов приема отработанных батареек будет постоянно пополняться.

МТС Украина, ПрАО
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!