Переход на гибридные системы видеонаблюдения

22 жовтня, 2013

Гибридные системы видеонаблюдения являются своеобразным мостом при переходе от аналогово-цифровых систем к полностью цифровым. Основным их преимуществом является возможность интеграции аналоговых и сетевых камер наблюдения, что обеспечивает гибкие, эффективные решения по развитию уже существующих систем видеонаблюдения, а также при реализации новых проектов. (Ознакомиться с решениями для самых различных проектов можно перейдя по ссылке: http://secur.ua/videonablyudenie/)

Наряду с мировым развитием электроники, сферы IT, происходит стремительный рост систем видеонаблюдения. Движущей силой отрасли являются новые технологии, спрос на более мощный и совершенный функционал.

Долгое время видеонаблюдение развивалось в рамках аналоговых систем. При этом разрешающая способность аналоговых камер шагнула от 330 ТВЛ, в начале развития рынка безопасности в Украине, до 800 ТВЛ сегодня. Это говорит о значительном скачке в развитии аналоговых систем видеонаблюдения. В настоящее время наибольшее распространение получили видеокамеры 600-700 ТВЛ.

Примерно с 1996 года на рынке безопасности появились IP-камеры, которые передают видеосигнал в цифровом виде непосредственно в сеть Интернет. С этого времени они также совершили огромный шаг в своем развитии. Матрицы первых IP-камер были менее одного мегапикселя с разрешением D1(704×576), VGA(640×480). Затем появились камеры с разрешением 960H(960×576). С появления видеокамер с разрешением 1,3 мегапикселя отсчитывается начало бурного развития IP-видеонаблюдения. Сегодня обыденными считаются камеры с 3 или 5-мегапиксельными матрицами. Есть модели с разрешением 20 мегапикселей.

По соотношению цена/качество наибольшее распространение сегодня получили сетевые камеры с разрешением 1,3Мп, 2Мп и 3,1 Мп. Однако развитие процессорных мощностей, появление оптимизированных видеокодеков в скором времени сделают доступными камеры с еще более высоким разрешением.

На сегодня рост требований к функционалу и развитию систем безопасности, с одной стороны, и возможности новых технологий, с другой стороны, снижают актуальность аналоговых систем и повышают востребованность IP-видеонаблюдения.

Своеобразным мостом при переходе от аналогово-цифровых к полностью цифровым стали гибридные системы видеонаблюдения. Основным их преимуществом является возможность интеграции аналоговых и сетевых камер наблюдения, что обеспечивает гибкие, эффективные решения по модернизации и расширению уже существующих систем видеонаблюдения, а также в новых проектах.

Применение гибридных регистраторов позволяет использовать разрешение видеоизображения от уже установленных аналоговых камер до 704х576 пикселей, а в местах, где требуется большая детализация, подключить сетевые камеры с высоким разрешением.

Примером оборудования, которое успешно применяется для построения гибридных систем видеонаблюдения, являются регистраторы торговой марки Tecsar. В линейке данных устройств представлены как модели бюджетного класса с базовым набором функций, так и мощные профессиональные устройства с расширенным набором функций, возможностью получения архива большой глубины.

Появление регистраторов подобного типа позволяет создавать экономные и гибкие системы, получая при этом выигрыш в функциональности. Возможности их функционала отвечают современным требованиям рынка безопасности – расширенный гибридный режим, позволяющий получать различные режимы сочетания аналоговых и IP камер; встроенные функции видеоаналитики; работа через специализированный бесплатный облачный сервис tecsar-cloud; поддержка высокого разрешения видеозаписи в реальном режиме времени – стандарт 960H для аналогового сигнала и 1080p для цифрового; поддержка высокой суммарной емкости устройств хранения данных — до 12 ТБ; синхронная запись видео и звукового сигнала.

На данном этапе, по соотношению цена/качество, гибридные системы показывают преимущества по сравнению с чисто аналоговыми и чисто цифровыми системами

Источник: http://secur.ua/videonablyudenie/

+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!