Киевляне чаще всех в Украине пользуются банковскими услугами

14 листопада, 2013

Согласно данным Независимой ассоциации банков Украины, жители Киева и Киевской области за текущий год внесли на банковские депозиты 33,87% от общего количества депозитов в Украине. Также киевляне чаще берут кредиты – 41,17% от общего количества выданных в стране кредитов.

При этом депозиты жители Киева открывают в равной степени как в национальной, так и в иностранной валюте, а кредиты чаще всего берут на потребительские цели – покупку бытовой техники, оргтехники и других вещей.

«Нет ничего удивительного, что именно Киев лидирует по количеству открытых депозитов, – отмечает Сергей Писаренко, начальник управления розничного и малого бизнеса АКБ «ИНДУСТРИАЛБАНК», – Средняя зарплата по столице почти вдвое выше, чем в других регионах. По этой же причине банки чаще выдают кредиты именно киевлянам, так как степень возвратов кредитов выше».

Помимо Киевской области в тройке лидеров по количеству открытых депозитов находятся Донецкая и Днепропетровская области с показателями 9,71% и 8,68% соответственно.
Кредиты, кроме Киева чаще всего берут в Днепропетровской и Донецкой областях. Здесь показатели составляют соответственно 7,57% и 7,32% от общего количества взятых в Украине кредитов.

Справка:
АКБ «ИНДУСТРИАЛБАНК» (г. Запорожье), основан в 1990 году — универсальный банк, предоставляющий широкий перечень услуг как предприятиям, предпринимателям, так и населению. Банк представлен в 11 областях Украины. Финансовая надежность Банка подтверждена международными рейтингами: «Кредит-Рейтинг» на уровне uaВВB + с прогнозом — стабильный; Fitch Ratings на уровне: долгосрочный РДЭ * в иностранной валюте: «В-», краткосрочный РДЭ: «В», индивидуальный рейтинг: «D / E».

Агентство коммуникаций "ВАРТО", ООО
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!