Кредитный рейтинг СК «УСГ» подтвержден на уровне «uaAA»

26 листопада, 2013

14 ноября текущего года Институт анализа рисков подтвердил долгосрочный кредитный рейтинг СК «Украинская страховая группа» на инвестиционном уровне «uaAA» прогноз «стабильный».

СК «УСГ», как финансовое учреждение с рейтингом «uaAA», характеризуется очень высокой способностью выполнять взятые на себя обязательства в условиях украинского страхового рынка. А прогноз «стабильный» указывает на отсутствие явных предпосылок для изменения рейтинга на протяжении года.

Рейтинг текущего финансового состояния «Украинской страховой группы» подтвержден на уровне «а» (отличный) и свидетельствует о том, что Компания обязана выполнить свои текущие обязательства, так как обладает необходимыми для этого активами, а результаты ее операционной деятельности благоприятные. Рейтинг доступа к капиталу подтвержден на уровне «b» (хороший). Подтверждая кредитный рейтинг СК «УСГ», аналитики Института анализа рисков использовали финансовую отчетность Компании за 9 месяцев 2013 года, а также внутреннюю информацию, представленную в ходе рейтингового процесса.

***
СК «Украинская страховая группа»– компания со 100% иностранным капиталом, работает на украинском рынке классического страхования с 2000 года, входит в состав одной из самых сильных мировых страховых групп, лидера рынка Центральной и Восточной Европы – Vienna Insurance Group.

Сыч Наталия Викторовна
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!