Победу в LG Home Chef Championship 2013 одержала команда из Вьетнама

17 грудня, 2013

В этом году международный турнир для кулинаров-любителей прошел под лозунгом «Готовим с мечтой, дарим надежду». Финал конкурса проводился в  южноафриканском Кейптауне, который принял 18 команд из 14 стран мира. Первый приз, подарочный сертификат на сумму $10 000 и титул Grand Master Home Chef получила вьетнамская команда, которая представила рецепт «Печеного перепела с листьями клаузена». Второе место и титул LG Master Home Chef получил Мухаммад Искандер Бен Ишак из Малайзии за рецепт «Зеленой фаршированной курицы» и третье место и титул LG Home Chef достался Линде Бельдъерд и Фадиле Бефли из Франции за рецепт «Медальонов из мяса рыбы морского черта».

«Финал конкурса LG Home Chef Championship 2013 в очередной раз собрал лучших поваров-любителей, – считает Сон Чжин Джо, президент и главный исполнительный директор LG Electronics Home Appliance Company. – Участники ежегодного конкурса продемонстрировали множество вкусных и здоровых блюд, приготовленных в микроволновой печи LG Lightwave. Благодаря уникальному угольному нагревателю Charcoal Lighting Heater™ эти блюда являются не только вкусными, но и полезными».

Важнейшей составляющей финала стала социальная инициатива LG, направленная на оказание помощи жителям Африки. Компания LG Electronics пожертвовала 100 000 долларов США Всемирной продовольственной программе (WFP[1]) в поддержку африканских женщин. Кроме того, участники конкурса LG Home Chef Championship 2013 посетили местную некоммерческую кулинарную школу и поделились своим кулинарным опытом с ее учащимися. В частности, финалисты турнира продемонстрировали учащимся школы, как приготовить здоровые и вкусные блюда с помощью конвекционных печей LG Lightwave.

В этом году в конкурсе были представлены участники из 14 стран: Колумбия, Франция, Индия, Иран, Малайзия, Марокко, Панама, Россия, Казахстан, Украина, Узбекистан, Вьетнам, Объединенные Арабские Эмираты и хозяйка соревнований Южная Африка. Члены жюри, в которое вошли представители Всемирной ассоциации обществ шеф-поваров и Le Cordon Bleu, были впечатлены креативностью участников и продуманностью их блюд.

Впервые в финале конкурса приняла участие представительница Украины. 22-летняя студентка Киевского национального университета им. Тараса Шевченко Валерия Хамутинская представила на конкурсе семейный рецепт тыквенного пирога, приготовленного в микроволновой печи. Благодаря технологии LG Lightwave и активной конвекции при приготовлении блюда удалось сохранить все полезные витамины и минералы, которые содержатся в тыкве.


/>

[1]Программа WFP, инициированная Организацией Объединенных Наций с целью расширения прав и возможностей женщин в Демократической Республике Конго, является крупнейшей в мире гуманитарной организацией по борьбе с голодом во всем мире. Компания LG Electronics присоединилась к глобальной инициативе WFP по искоренению голода в 2009 году.

О компании LG Electronics, Inc

LG Electronics, Inc (KSE: 066570.KS) – мировой лидер и новатор в области мобильной связи, потребительской и бытовой электроники. Ключевыми продуктами компании являются телевизоры, аудио и видеотехника, мобильные телефоны, кондиционеры, пылесосы и стиральные машины.  В компании LG трудится свыше 93 000 человек на более чем 120 предприятиях по всему миру. В 2010 году объем мировых продаж компании составил 48,2 миллиарда долларов США.

КомпанияLG состоитизчетырехподразделений: Home Entertainment, Mobile Communications, Home Appliance иAir Conditioning & Energy Solution (АЕ). LG является одним из ведущих мировых производителей плоскопанельных телевизоров, мобильных устройств, кондиционеров, стиральных машин и холодильников.

LG подписала долгосрочное соглашение о глобальном и технологическом партнерстве с Formula 1™, в рамках которого получила эксклюзивные маркетинговые права официального поставщика потребительской электроники, мобильных телефонов и систем обработки данных для одного из крупнейших спортивных мероприятий.

Для получения дополнительной информации посетите, пожалуйста, сайт www.lg.com/uaили неформальный корпоративный блог компании LG Electronics в Украине http://blog.lge.ua.

ОкомпанииLG Electronics Home Appliance

Компания LG Electronics Home Appliance – мировой лидер в индустрии бытовой техники. Компания предлагает потребителю здоровую, безопасную и экологичную продукцию, сочетающую в себе новейшие технологии и стильный дизайн. Являясь ведущим производителем в своей отрасли, LG старается удовлетворить все сферы быта: в числе выпускаемых продуктов компании – холодильники, стиральные и посудомоечные машины, кухонные комбайны, контейнерные пылесосы, микроволновые печи и встраиваемая техника, которая отвечает самым высоким мировым стандартам и потребительским тенденциям. Высокая технологичность и инновационность продуктов LG обусловлена собственными запатентованными технологиями компании, такими как: линейный компрессор для холодильников, инвертор Direct Drive™ для стиральных машин, технология световых волн для микроволновых печей и Kompressor для пылесосов. Современная продукция LG Electronics, в том числе первый в мире интерактивный холодильник, паровая стиральная машина и комбинированные микроволновые печи, задает тон в индустрии бытовой техники, укрепляя лидерские позиции компании на глобальном рынке.

За дополнительной информацией обращайтесь

Татьяна Шемет

LG-One

Тел.:    38 (067) 219 50 44

e-mail: [email protected]

Олеся Калашник
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!