Количество розничных клиентов АО «СБЕРБАНК РОССИИ» превысило 800 000 человек

14 лютого, 2014

14 февраля 2014 года, Киев – Количество клиентов-физических лиц АО «СБЕРБАНК РОССИИ» превысило 800 000 человек, что вдвое больше, чем на начало 2013 года.

Данный рост объясняется, прежде всего, актуальной продуктовой линейкой, высоким качеством сервиса и доверием клиентов к надежному бренду Банка. Так, по итогам 2013 года, АО «СБЕРБАНК РОССИИ» занял второе место среди украинских банков по приросту средств населения: объем средств клиентов — физических лиц увеличился более чем в полтора раза и превысил 14 млрд. грн.

Достижение высоких бизнес-результатов АО «СБЕРБАНК РОССИИ» прокомментировал Президент, Председатель правления ОАО «СБЕРБАНК РОССИИ» Герман Греф«Мы активно развивались в 2013-м, и с начала текущего года также наблюдаем приток депозитов клиентов, и в корпоративном, и в розничном секторах. Ситуация в нашем Дочернем банке стабильная, менеджмент еще в прошлом году обеспечил хороший запас ликвидности. Мы полностью соответствуем всем нормативам Национального Банка, в том числе, и по достаточности капитала».

Для большего комфорта и удобства обслуживания клиентов АО «СБЕРБАНК РОССИИ» активно расширяет региональное присутствие. В минувшем году Банк открыл 50 новых отделений по всей территории Украины, дальнейшее развитие региональной сети планируется и в 2014-м году. Значительного роста клиентской базы Банку также удалось достичь благодаря  привлечению крупных зарплатных проектов в Киеве и регионах.

«Мы очень внимательно следим за ситуацией в Украине. Для нас это один из важнейших рынков, - отмечает Герман Греф. - Сбербанк пришел в Украину не на один день, поэтому для нас важны долгосрочные отношения с нашими клиентами и партнерами. Мы и в дальнейшем будем отслеживать развитие событий на рынке и, в случае необходимости, предпримем меры для поддержки нашего Дочернего банка в Украине. Тем не менее мы уверены в благополучном будущем страны».

Подробную информацию о продуктах и услугах АО «СБЕРБАНК РОССИИ» можно получить на сайте www.sberbank.ua или по тел. Контакт-центра: короткий номер – 5595.  

Дочерний Банк Сбербанка России, ПАО
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!